Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае

9 октября 2024
Печать

В Перми состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае, в котором приняли  участие председатель Пермского крайсовпрофа, координатор профсоюзной стороны Михаил Иванов, председатель Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Ишимова, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН Алексей Гебауэр и приглашенные специалисты. Провел заседание Сергей Никифоров, заместитель председателя Правительства Пермского края.

По первому вопросу – о ситуации на рынке труда и кадровому обеспечению предприятий докладывала заместитель министра, начальник управления в сфере содействия занятости министерства труда и социального развития Пермского края Марина Визе.

В своем выступлении она отметила, что за 9 месяцев текущего года уровень занятости в Прикамье составил 57,9 процентов. По состоянию на 1 сентября 2024 года на портале «Работа в России» размещено 24 978 вакансий. Услугами портала пользуются 23 564 работодателя. На начало сентября наибольшим спросом пользовались специалисты обрабатывающих производств, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, здравоохранения и социальных услуг, торговли, образования и строительства.

О реализации мероприятий по профессиональной ориентации учащихся сообщила начальник управления общего, дополнительного образования и воспитания краевого министерства образования Лариса Калинчикова, которая подробно рассказала о профориентационной деятельности, направленной на создание условий для осознанного и раннего выбора профессиональной траектории обучающихся 6-11 классов с помощью Единой модели профориентации на платформе «Билет в будущее».

О профилактике гриппа и ОРВИ на промышленных предприятиях доложила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Мария Батырова.

С информацией по дополнительному вопросу – «О реализации мер поддержки семей» выступил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр. Он отметил актуальность и приоритетность соблюдения прав человека в сфере охраны здоровья и обеспечения доступности работающим и членам их семей санаторно-курортного лечения, оздоровления, детского отдыха.

– Профсоюзы призваны содействовать развитию условий, способствующих здоровому образу жизни работающих, расширению доступности спортивных комплексов, программ для систематических занятий спортом работников, – отметил в своем выступлении Алексей Гебауэр.

Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае закрепляет обязательства сторон социального партнерства в части проведения мероприятий, направленных на укрепление и развитие института семьи, формирование потребности населения в здоровом образе жизни.

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Другие публикации по темам:

Новости социального партнерства

Председатель первичной профорганизации Саратовской организации Профсоюза лауреат молодежной премии имени Петра Столыпина

Подписано соглашение с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области

Молодёжный профсоюзный форум Федерации профсоюзов Амурской области «Стратегический резерв 2025»

Президиум Ростовской областной организации Профсоюза подвел итоги работы за 2024 год

Новосибирская областная организация защищает права членов Профсоюза

В Калужской области подписано соглашение с Общественной палатой региона

В Тамбовской организации Профсоюза прошло торжественное награждение победителей конкурсов

Председатель Ростовской организации Профсоюза поздравила статистиков региона с профессиональным праздником и вручила награды

Профсоюзная патриотическая акция «Память поколений» в Ставрополе

Точечная помощь участникам СВО

Кировская областная организация Профсоюза поздравила с юбилеем дом-интернат

В Новосибирске молодежный профактив организовал кинопоказ в честь 80-летия Победы

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных