Заседание комитета и обучение профактива прошли в ТПО учреждений и предприятий УД Президента РФ

В пансионате «Поляны» ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Рублево-Звенигородский» состоялось III заседание комитета Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий управления делами Президента Российской Федерации.
Председатель ТПО А.Г. Королев проинформировал участников заседания о работе комитета за период с апреля 2020 по март 2021 годов. С аналогичной информацией о финансово-хозяйственной деятельности выступила председатель ревизионной комиссии ТПО – Г.С. Мещерякова. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, основные направления деятельности Профсоюза были выполнены. Участники заседания наметили первоочередные задачи, которые комитету и первичным организациям необходимо выполнить с целью повышения мотивации профсоюзного членства, правовых, трудовых и социально-экономических гарантий и льгот членам Профсоюза.
На заседании выступили:
– заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза – Зотова Елена Валерьевна;
– начальник управления кадров и спецработ УД Президента РФ – Картинкин Антон Александрович.
В заключение заседания комитета было принято соответствующее постановление.
В связи с 35-летием создания Территориальной профсоюзной организации Е.В. Зотова зачитала приветствия от Центрального комитета и МГО Профсоюза и вручила Почетные грамоты. Большой группе профсоюзных активистов были вручены профсоюзные знаки поощрения.
Комитет Территориальной организации совместно с Управлением делами Президента Российской Федерации, Экспертным центром СОУТ провел 14–15 апреля обучение профактива по программе «Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов». Более 80 человек после обучения и аттестации получили соответствующие удостоверения.
По информации Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий управления делами Президента Российской Федерации











Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза

Праздничный флешмоб профсоюзной молодежи в День Государственного флага России прошел в Якутске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




