Ярославская организация Профсоюза передала инвалидные коляски нуждающимся

Одно из любимых Мишиных занятий – играть в хоккей во дворе и создавать картины из бисера. Со всем этим он отлично справляется, несмотря на свой диагноз. С четырех лет мальчика воспитывает бабушка – Тамара Сергеевна Фадеичева. Вместе они преодолевают все трудности, вместе окончили школу и теперь стараются идти дальше. А помогает им в этом областной комитет Ярославской областной организации Профсоюза во главе с председателем Галиной Поповой.
Таких семей среди членов Профсоюза предостаточно. И каждой из них Галина Дмитриевна старается помочь. Так вышло и в этот раз. Получить новые инвалидные коляски сейчас непросто, как непросто дождаться и нужной ортопедической обуви, памперсов для лежачих больных. Непросто, но посильно, когда за дело берутся неравнодушные люди.
– Мы совместно с общественной благотворительной организацией «Комитет мира и согласия» обеспечили легкими, современными инвалидными колясками четырех инвалидов – членов Профсоюза, их детей. Сейчас ждем еще четыре коляски, стараемся помогать, чем можем, – рассказывает Галина Попова.
Действительно, все эти годы обком профсоюза всегда протягивает руку помощи семье Фадеичевых. Так было, когда Миша был совсем маленьким, так продолжается и сейчас, когда он уже сам в чем-то помогает бабушке с дедушкой, радует своим творчеством остальных. Одну из своих картин Михаил подарил областному комитету профсоюза в благодарность. – Трудился две недели, – признается молодой человек.
Более 30 лет профсоюзному движению региона отдала Валентина Александровна Иванова. Рожденная 12 апреля, в День космонавтики, она старается не унывать, несмотря на болезнь. И это у нее получается благодаря ее семье, добрым друзьям и коллегам из областного комитета Профсоюза работников госучреждений.
– Сейчас мы заменили коляску для Валентины Александровны, потому что на старой уже невозможно было сидеть. А она у нас человек активный, двигается постоянно, любит принимать гостей, – рассказывает Галина Дмитриевна.
Своими воспоминаниями с нами поделилась и сама Валентина Александровна. – Мы работали вместе с Галиной Дмитриевной, вокруг нее всегда много людей. Она как магнит их притягивает. Областной комитет профсоюза постоянно окружает заботой всех своих ветеранов, инвалидов, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сложно подобрать равноценные слова благодарности, – говорит Валентина Иванова.
И это, действительно, так – телефон в областном комитете Профсоюза работников госучреждений не умолкает ни на минуту. Каждому здесь стараются помочь и поддержать.
По информации Ярославской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




