Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

31 марта 2017
Печать

В рамках проводимой профориентационной работы дети и внуки членов Профсоюза Гулькевичской районной территориальной  организации Профсоюза посетили Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Управление ветеринарии Гулькевичского района». Данное мероприятие было организовано президиумом и Молодежным советом Гулькевичской профорганизации.

Начальник управления ветеринарии Новосельцев Георгий Георгиевич очень подробно и интересно поведал ребятам о профессии ветеринара, рассказал, с какими трудностями специалистам приходится сталкиваться в работе, о том, с какими животными работают ветеринары. Ребятам было интересно узнать об истории ветеринарии, их полезной деятельности во время войны и развитии этой профессии в настоящее время.

На первый взгляд, ответ на вопрос «чем занимается ветеринар?» очевиден – он лечит животных. Однако направления деятельности таких специалистов довольно сильно различаются. Одно дело – работа в специализированной клинике или аптеке, другое – борьба с заболеваниями, являющимися общими и для животных, и для человека. Это целая ветеринарная служба, проводящая санитарный контроль не только продуктов животноводства, но и состояния различных механизмов и агрегатов, использующихся при «обслуживании» самих животных, а также оборудования, применяющегося в различных торговых точках. Так что, собственно, лечением «братьев наших меньших» профессия ветеринар не ограничивается – такие специалисты занимаются и предотвращением возникновения и распространения заболеваний у людей…

Посетили ребята и зал, где ветврачи оказывают помощь животным, делают необходимые процедуры. Здесь работают мастера своего дела! Особый интерес у ребят вызвала история о том, как на приеме в Гулькевичской ветлечебнице побывали экзотические животные – обезьянки и питоны, которых было необходимо подготовить к поездке на выставку в Москву. Всем питомцам была оказана необходимая ветеринарная помощь.

Подводя итог экскурсии, Г.Г. Новосельцев рассказал ребятам, что стать ветеринарным врачом можно даже не уезжая за пределы района. Подготовкой специалистов этой профессии уже много лет занимается «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум». Словом, о такой внешне неброской, но такой необходимой профессии, как «ветеринарный врач», на этой экскурсии ребята узнали для себя так много нового, познавательного и удивительного, что впечатлений от этого дня им хватит надолго!

 

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Председатель Челябинской организации Профсоюза вручил профбилет министру социальных отношений региона

Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных