Встреча с зам. Председателя Профсоюза О.В. Шелобановой с руководителем Администрации Главы Якутии

В Якутии с рабочим визитом побывала заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Шелобанова. 22 сентября профсоюзный лидер встретилась с Руководителем Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Афанасием Владимировым.
В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества в области социального партнёрства и социально-трудовых отношений.
Реском Профсоюза ведёт активную работу по защите трудовых прав работников бюджетных отраслей, созданию безопасных условий труда, формированию здорового образа жизни работников. Продолжается работа по подписанию региональных отраслевых и территориальных соглашений с администрациями муниципальных образований республики. Предприятия и организации принимают коллективные договора, что даёт социально-трудовые гарантии работникам. Профсоюзами проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Большую работу ведёт молодёжный совет республиканской организации Профсоюза. Кроме того, профсоюзы принимают активное участие в заседаниях трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. «Понимание и взаимодействие с профсоюзами у нас есть», – подчеркнул Афанасий Владимиров.
Ольга Шелобанова отметила, что для профсоюзов приоритетными являются вопросы правовой защиты работы членов Профсоюза, вопросы охраны труда и здоровья работающих. В этой связи Ольга Викторовна обратила особое внимание на необходимость защиты работников от новой коронавирусной инфекции, в том числе организации удалённой работы.
Афанасий Владимиров подчеркнул, что защитой от распространения ковида является вакцинация. Руководитель АГИП сообщил, что продолжается активная вакцинация государственных и муниципальных служащих республики. По данным Владимирова, в Администрации Главы и Правительства республики вакцинировано более 83% сотрудников. «Это очень важно, так как мы работаем с людьми. Не вакцинированы только работники, имеющие медотвод по медицинским показаниям. Продолжается ревакцинация», – добавил он.
«В Якутии мы видим социальное партнёрство в действии», – сказал Ольга Шелобанова, подводя итог встречи. Она сообщила, что в республике запланирован плотный график работы, в том числе в Якутске будет проведён региональный семинар профактива Дальневосточного региона. В столицу республики приехали представители профсоюзов Республики Бурятия, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Сахалинской и Амурской областей.
На встрече с Ольгой Шелобановой также присутствовали председатель Дальневосточного регионального Совета председателей организаций Профсоюза, председатель Сахалинской областной организации Лидия Шарухина, председатель Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Вячеслав Алексеев и председатель профкома Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Александр Дардаев.
По информации пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Марии Алексеевой, ЯСИА





Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза

Праздничный флешмоб профсоюзной молодежи в День Государственного флага России прошел в Якутске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




