Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

19 июня 2026
Печать

16 июня профсоюзный актив Новосибирской области встретился с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Олегом Ивановичем Иванинским.

На встрече присутствовали представители отраслевых профсоюзов. От Профсоюза работников государственных учреждений прозвучали два вопроса.

О досрочных пенсиях для региональных пожарных и спасателей. Проблема остаётся нерешённой уже много лет. В Государственной Думе зарегистрирован законопроект № 906729-8, который пока не прошёл даже первое чтение. Председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Юрий Кожухов обратился к депутату с просьбой поддержать законопроект и при необходимости участвовать в его доработке.

О педагогическом стаже для работников дополнительного образования. Вопрос касается членов Профсоюза из МБУДО «Центр им. А. И. Бороздина», МКУ Центр «Тёплый дом», МКУ Центр «Жемчужина» и МКУ Центр «Созвездие». Педагоги этих учреждений получают заработную плату в соответствии с «майскими» указами Президента России и имеют право на удлинённый отпуск продолжительностью 56 дней — однако педагогический стаж им не засчитывается. Эта несправедливость требует законодательного решения.

По обоим вопросам подготовлено официальное обращение на имя депутата Иванинского О. И. Профсоюз намерен добиваться их решения и рассчитывает на конструктивное взаимодействие.

Источник: Новосибирская областная организация Профсоюза

Первый шаг в страну знаний

Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных