Встреча профсоюзного актива Тамбовской области с главой региона

27 июля в Малом зале Тамбовского профобъединения состоялась встреча профсоюзного актива Тамбовщины с врио главы администрации области Максимом Егоровым. В рамках мероприятия его участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия профсоюзов и органов государственной власти, социально-трудовой сферы и обозначили перспективы дальнейшего развития системы социального партнерства в регионе.
В приветственном слове, обращенном к председателям региональных отраслевых профсоюзов, крупных первичных профсоюзных организаций Максим Егоров детально остановился на комплексном социально-экономическом развитии Тамбовщины, подчеркнул важную роль профсоюзов в обеспечении эффективного регулирования социально-трудовых отношений и сохранении стабильной социально-экономической ситуации на Тамбовщине.
Председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов в своем выступлении рассказал о ключевых аспектах деятельности профобъединения.
Приятным сюрпризом для врио главы региона стало торжественное вручение профсоюзного билета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, членом которого Максим Борисович является практически с первых же дней вступления в должность.
В ходе последовавшего далее открытого диалога представители профсоюзов озвучили целый ряд вопросов, касающихся социально-трудовой сферы. Основными темами для вопросов и предложений профсоюзной стороны к главе региона стали молодежная и кадровая политика, достойная заработная плата.
Председатель Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Титкова от своего лица и от имени всех муниципальных служащих региона поблагодарила врио главы администрации области за принятие в июне т.г. Закона области о повышении зарплаты муниципалам.
Она также обратилась к врио главы региона с просьбой о необходимости индексации заработной платы государственным гражданским служащим Тамбовской области:
– Хотелось бы, чтобы и в отношении госслужащих были приняты мудрые решения, – отметила Ирина Васильевна.
Еще одним вопросом, который не может не волновать председателя региональной организации Профсоюза работников госучреждений – реорганизация органов муниципальной власти. Законопроект по данной теме, находящийся в Государственной Думе, получил много замечаний и поправок и Ирина Васильевна попросила врио главы администрации области озвучить свою точку зрения на ситуацию.
Врио главы администрации области Максим Егоров подробно и обстоятельно прокомментировал вопросы, затронутые профсоюзными лидерами, и обещал рассмотреть возможность реализации предложений, озвученных в ходе встречи.
В заключительной части мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Региональным союзом «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов».
По итогам встречи ее участники приняли решение продолжить подобные встречи в формате открытого диалога один раз в полгода.
По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



