Встреча молодежного профактива с председателем Законодательного Собрания Кировской области

Представители молодёжного совета Кировской областной организации Профсоюза встретились с председателем Законодательного Собрания Кировской области.
27 марта 2023 года состоялась встреча членов молодёжного совета Кировской областной организации Профсоюза работников госучреждений и председателем Законодательного Собрания Кировской области Бересневым Романом Александровичем.
Для представителей профсоюзной молодёжи была подготовлена обширная программа: в ходе обзорной экскурсии они познакомились с практической работой сотрудников аппарата Законодательного Собрания и депутатов, работающих на постоянной основе. Участникам встречи было рассказано об истории парламентаризма на Вятской земле, о современных достижениях и проблемах законотворческой работы.
В завершение мероприятия состоялась беседа с председателем Законодательного Собрания региона Р.А. Бересневым. Диалог получился интересным и содержательным. Членов молодёжного совета интересовало практически всё: от решений, которые принимаются в Кировской области для благополучия её жителей, до конкретных вопросов по поддержке молодёжных инициатив.
В обсуждении вопросов приняли активное участие председатель Кировской областной организации Профсоюза Л.Г. Ямбарышев и заместитель председателя О.Н. Лалетина, председатели первичных профсоюзных организации Главного управления ФССП России по Кировской области Е.В. Сулейманова и КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям» И.Р. Касьянова, ответственные по работе с молодежью в первичных профсоюзных организациях Советского, Нолинского, Опаринского районов и города Слободского.
Отдельной темой для разговора стало взаимодействие Законодательного Собрания и профсоюзов области. Участники встречи согласились, что выявление проблем, с которыми сталкиваются молодые работники на рабочем месте, и которые нужно решать с помощью законодательных норм, это одна из задач активной профсоюзной молодежи. И конечно, молодежь должна больше знать о своих трудовых правах, о том, как профсоюзы осуществляют общественный контроль за их соблюдением. Не зная своих трудовых прав, не зная, как профсоюз может помочь их защищать, молодой человек не заинтересуется членством в профсоюзе.
В Законодательном Собрании области в 2022 году создана первичная профсоюзная организации. Председатель Законодательного Собрания является членом Профсоюза работников госучреждений с большим стажем. Он лично поддерживает работу Профсоюза в настоящее время и в предыдущие периоды, работая на различных должностях муниципальной и государственной службы. Председатель обкома Профсоюза поблагодарил Романа Александровича за постоянное содействие и поддержку профсоюзного движения.
В ответном слове, подводя итоги мероприятия, Р.А. Береснев пожелал представителям профсоюзной молодёжи личных и профессиональных достижений и успехов в общественной деятельности.
По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации





Новости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




