Возрождение Профсоюза
В министерстве имущественных отношений Иркутской области растет профсоюзное членство.
Первичная профсоюзная организация в министерстве имущественных отношений Иркутской области существует уже давно. Только вот в силу различных обстоятельств количество членов Профсоюза здесь до недавнего времени оставляло желать лучшего. Однако в ближайшее время все может измениться, причем инициатива исходит от самого министра.
Председатель Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений Мария Волкова и председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких встретились с руководителем регионального минимущества Мариной Быргазовой. На встрече также присутствовали заместители министра и руководители всех отделов.
Мария Волкова рассказала присутствующим о Профсоюзе, его основных направлениях деятельности и, самое главное, зачем он нужен.
– Это базовая информация, азы, которые дают общее представление о работе Профсоюза, но для многих участников встречи эти сведения оказались очень полезными, – говорит председатель областной организации Профсоюза. – Представители министерства высказали серьезную заинтересованность и задавали очень много вопросов. Мы рассказали и про взносы, и про структуру и, конечно, о преимуществах – карте лояльности, скидках для членов Профсоюза на санаторно-курортное оздоровление и т.д.
Александр Коротких, в свою очередь, рассказал о том, как строится взаимодействие Иркутского профобъединения с социальными партнерами, чего удалось добиться в области социально-трудовых отношений и возможности профсоюзов в целом.
Стоит отметить, что министр весьма заинтересовалась возрождением первички в ведомстве. Более того, Марина Быргазова и сама намерена вступить в профсоюзную организацию, а также активно содействовать увеличению профсоюзного членства.
Как сообщила Мария Волкова, на данный момент уже несколько человек написали заявления о вступлении в Профсоюз.
– В структуре министерства имущественных отношений более двадцати отделов, в которых трудится порядка четырехсот человек. Так что у нас есть все шансы возродить некогда большую профсоюзную организацию в областном ведомстве, – отметила Мария Волкова.
По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Минтруд поставил цель легализовать 1,3 млн работников в 2026 году
9 июня 2026ФНПР: в жару работодатель обязан принять меры для защиты работников
9 июня 2026Профсоюзы России предложили признать отношения в сфере платформенной занятости трудовыми
9 июня 2026Центр профсоюзного образования снова стал партнером интеллект-форума
9 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
В Волгограде наградили победителей творческого конкурса рисунков «Мы – единый народ России»

В Кирове проведён региональный конкурс на лучший коллективный договор учреждений социального обслуживания

В Серове состоялся семинар-совещание профсоюзного актива Северного округа Свердловской области

В Адыгее наградили победителей республиканского конкурса социальных работников

В Пермском крае провели обучение и подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда за 2025»

В Саратове прошел XIII молодёжный форум «Молодежь выбирает Профсоюз!»

Форум профсоюзной молодежи «ПРОФстарт – 2026» прошел в Республике Саха (Якутия)

Курс на Профсоюз!

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



