Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

В Хабаровском крае обсудили вопросы заработной платы и трудоустройства

27 июля 2017
Печать

19 июля 2017 года заместитель председателя – главный правовой инспектор труда Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Владимировна Лобода по приглашению председателя Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Андрея Владимировича Сухорукова приняла участие в пресс-конференции по вопросам трудового законодательства, которая состоялась в актовом зале Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

На пресс-конференции обсуждались вопросы:

– Когда будут погашены все долги по заработной плате в Дальспецстрое (ныне ГВСУ №6 и других организациях);

– Почему из 23 тысяч инвалидов официально работают только 5 тысяч;

– Легко ли трудоустроить подростка на летний период и что для этого необходимо;

– Легализация трудовых отношений и теневой сектор экономики: кто виноват и что делать;

– Центры оценки квалификаций: от диплома к реальным навыкам сотрудника.

– Когда центры занятости населения составят достойную конкуренцию частным кадровым агентствам и интернет-ресурсам.

Разговор получился интересным и содержательным. Следует отметить, что Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края и Хабаровскую краевую организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ связывают не только общие цели и задачи по защите трудовых прав работников в Хабаровском крае, но заключенное Региональное соглашение на 2017–2019 годы. Предметом соглашения является взаимодействие и социальное партнерство в сфере обеспечения трудовых прав работников и соблюдения требований безопасных условий труда в государственных учреждениях, подведомственных Комитету по труду и занятости.

 

 

По информации Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных