В Татарстане специалисты рескома Профсоюза провели обучение по средствам вебинара
25 октября состоялся вебинар для руководителей и специалистов учреждений подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, который провели специалисты республиканского комитета Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
В онлайн семинаре (вебинаре) приняли участие более 400 человек из 156 учреждений органов социальной защиты, социального обслуживания и занятости населения республики. Тема обучения семинара – «Практика соблюдения норм трудового законодательства в подведомственных учреждениях Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, по результатам проводимых в 2017 году профсоюзных аудитов».
Технический инспектор труда Профсоюза по Республике Татарстан Павел Чумаков и правовой инспектор Наиля Хайдарова обратили внимание слушателей на наиболее часто встречаемые нарушения по вопросам охраны труда и ведения кадрового делопроизводства в учреждениях указанных отраслей, выявляемых в результате профсоюзных проверок (аудитов). Специалисты рескома отметили важность соблюдения и выполнения требований трудового законодательства для сторон социального партнерства.
Профсоюзные инспекторы труда еще раз напомнили руководителям учреждений и профсоюзным активистам о том, что работники аппарата рескома готовы оказать методическую и консультационную помощь по вопросам охраны труда, кадрового делопроизводства и профсоюзной работы. А так же, при поддержке руководства учреждений, выехать к ним на места с целью организации профсоюзного аудита указанных вопросов.
В завершении вебинара специалисты рескома поблагодарили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан за предоставленную возможность и помощь в организации вебинара.
В последующие дни, после организованного вебинара, в реском Профсоюза поступило несколько десятков вопросов по тем или иным, озвученным на семинаре, темам. Что еще раз доказывает актуальность подобного формата обучения, а также необходимость продолжать эту практику в будущем.
По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Видео Профсоюза
Все видео
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



