В Празднике «Ухи на Клязьме» приняли участие члены Профсоюза

6 августа, на берегу реки Клязьмы, состоялось главное гастрономическое событие Владимирской области – традиционный Праздник ухи.
В этом году данное мероприятие вышло на новый уровень. Праздник расширяет свою географию и масштабность, здесь собираются не только жители области, но и гости из других регионов. Почетными гостями праздника стали врио первого заместителя губернатора области Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, депутаты Законодательного собрания области Юрий Федоров, вице-президент группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антов.
В конкурсе на приготовление самой вкусной ухи соревновались команды из районов и городов Владимирской области, а оценивало командные работы внушительное жюри, куда вошли начальник инспекции государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира Владимирской области Валерий Куфтин, президент Ассоциации отельеров и рестораторов Владимирской области Марина Земскова, председатель Общественной организации «Владимирская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации» Анатолий Ковенский, заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева.
По традиции рыбное торжество проходило на территории муниципального образования Второвское – это самая «многоводная» территория Камешковского района, где протекают две большие реки – Клязьма и Нерль, а также расположены 26 малых рек и 27 озер.
Открыл праздник глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, который пожелал всем присутствующим хорошо отдохнуть и повеселиться, а командам успехов в поединке по приготовлению ухи! Тем временем на берегу реки расположились торговые ряды с полевой кухней, где по доступной цене можно было приобрести уху, шашлык и рыбные блюда. Представители местных производителей организовали барбекю, а вырученные средства от продажи будут направлены на благотворительные цели.
На протяжении всего дня проходили веселые конкурсы и развлечения, работала «Казачья застава» и спортивные площадки, концертную программу представили лучшие творческие коллективы района и области. Новшеством праздника стало награждение победителей фотоконкурса «Рыбалка – дело клёвое!», куда поступило более 60 заявок, победители в различных номинациях получили призы. Почетные гости праздника посетили в этот день подворья муниципальных образований, а также навестили каждую команду, где их радушно встречали и без подарков не отпускали.
Лучшей из лучших по итогам всех испытаний и оценкам жюри стала команда Юрьев-Польского района «Клёвая команда». Второе место – у Камешковского района – «Камешковсие толстолобики», третье – у команды ВОЭК «Рыбно – и точка». Спецпризы в различных номинациях получили команды – Селивановского района «Команда «Во», города Радужный «Приклязьменские щукари», Союза пенсионеров города Камешково «Речные жители», рыбаки – строители – любители «УхаЕды».
Праздник «Ухи на Клязьме» получился сытным и веселым, здесь занятие и развлечение по душе мог найти каждый желающий! Солнце, воздух и река – стали лучшими друзьями праздника.
По информации Общественной организации «Владимирская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации»



Новости Солидарности
Депутат предложила установить единые правила оплаты врачей-наставников
30 октября 2026Госдума одобрила повышение МРОТ до 28 935 рублей
30 октября 2026Каждый второй россиянин за последний год выходил на работу больным
30 октября 2026ФНС тестирует модель для поиска самозанятых, которые прячут доходы
30 октября 2026
В Сочи прошел семинар профсоюзных кадров Приволжского региона

Главное – наше единство и наша солидарность!

Специалист Озерского дома соцобслуживания вошла в топ-10 Всероссийского конкурса охраны труда

«Профсоюзный экстрим – 2026» провела Московская городская организация Профсоюза

V Турнир по мини-футболу для профорганизаций силовых ведомств прошел в Краснодарском крае

Забайкальская организация Профсоюза поздравила профактив с Днём работника сельского хозяйства

Каспий – столица ПРОФлидеров!

Интеллектуальная игра «ПРОФ-КВИЗ» объединила молодёжь Тульской области

Встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза с профактивом Алданского района

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. САЛЬВАДОР

В Томской области рассмотрели вопросы социально-трудовых отношений

Подписано соглашение с Самарастатом о регулировании социально-трудовых отношений
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




