В ППО ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю отметили 70-летний юбилей учреждения

Исправительная колония №29 в Перми отметила сразу два знаменательных события – свой 70-летний юбилей и 147-летие со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Колония была образована на базе Лагпункта № 4, Лаготделения № 13 УИТЛК в соответствии с приказом УМВД по Пермской области № 0032 от 16 марта 1956 года. В то время учреждение имело жилую и производственную зону, в которой располагались деревообрабатывающие цехи. Основной продукцией было производство комодов. В течение 70 лет исправительное учреждение менялось, сейчас на территории функционируют участки швейного производства, металлообработки, организована работа храма и молельной комнаты, библиотеки, клуба, осужденные принимают участие в различных конкурсах региональных и всероссийских значений.
Праздничное мероприятие было открыто заместителем начальника ГУФСИН Владимиром Смирновым, который пожелал личному составу здоровья, сил, благополучия в семьях и терпения в их непростой службе.
– В каждом учреждении есть те, кто стоял у истоков его создания, и делал всё, для его дальнейшего развития, чьи судьбы тесно связаны с его историей. И ваша колония – не исключение. Множество людей долгие годы отдавали все силы, чтобы исправительная колония №29 с каждым днем становилась все лучше, – отметил Владимир Смирнов.
Личный состав и ветеранов также поздравил председатель Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН, полковник внутренней службы в отставке Алексей Гебауэр.
Со словами поздравления на сцену пригласили руководителя ветеранской организации учреждения Анатолия Мерзлякова. Со словами поздравления выступил и ветеран учреждения Василий Белозеров.
В память о погибших сотрудниках УИС была объявлена минута молчания.
Затем состоялось торжественное чествование наиболее отличившихся в службе сотрудников и ветеранов учреждения, после чего для всех присутствующих выступил кадет Тимофей Зиннатов, исполнив песню «Герои», а также творческий дуэт «ИньЯнь».








В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



