В ОСФР по Кемеровской области рассказали о работе профсоюзов

В рамках совещания, прошедшего в формате ВКС в Отделении Социального фонда России по Кемеровской области-Кузбассу, о работе профсоюзов сотрудникам фонда рассказали Олег Маршалко, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, и Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза работников госучреждений.
Совещание открыла Людмила Бабичук, руководитель регионального Отделения СФР. Она отметила, что вопрос о создании первичной профсоюзной организации является актуальным и важным для всего трудового коллектива учреждения. призвала коллег внимательно отнестись к информации гостей.
Олег Маршалко подчеркнул, что профсоюзы – единственный гражданский институт, который не только защищает права работников (на справедливую заработную плату, безопасные условия труда), но и представляет их интересы как на коллективных переговорах, так и при проведении экспертиз нормативно-правовых актов. Членство в профсоюзе – это возможность участвовать в этих процессах. Кроме того, профсоюз на предприятии организует оздоровление и досуг трудящихся.
Олег Васильевич привёл несколько конкретных примеров работы профсоюзов, рассказал о работе правовой и технической инспекций труда ФПОК, высокой оценке деятельности профсоюзов главой государства.
Людмила Суркова кратко рассказала о работе областной профсоюзной организации: порядке взаимодействия с первичками, традиционных мероприятиях, профсоюзном обучении, актуальных бонусных программах.
Эта информация заинтересовала участников совещания. Принято решение о создании в филиалах фонда на местах инициативных групп, которые делегируют своего представителя на организационное собрание.
«Мы провели важную подготовительную работу по созданию первичной организации. Работники поняли, что профсоюз на деле, а не на словах защищает их права и интересы. Теперь необходимо провести собрание и избрать профсоюзного лидера. Мы уже видим, что в учреждении много активных и заинтересованных сотрудников, готовых к профсоюзной работе», – отметила Людмила Суркова по завершении встречи.
По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Другие публикации по темам:
Новости социального партнерстваНовости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




