В Оренбуржье стартовал Год укрепления и развития социального партнерства

Постановлением Исполнительного комитета ФНПР 2023 год объявлен Годом укрепления и развития социального партнерства.
В соответствии с распоряжением Председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ комитет Оренбургской областной организации Профсоюза направил письма руководителям министерств и ведомств, главам администраций муниципальных образований, председателям городских, районных, объединенных и первичных профсоюзных организаций с просьбой провести общие собрания по итогам выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров за 2022 год.
Одним из первых на призыв Профсоюза откликнулось министерство социального развития Оренбургской области, рекомендовав всем подведомственным учреждениям провести общие собрания в кратчайшие сроки.
6 февраля 2023 года в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» прошло общее собрание, посвященное Году укрепления и развития социального партнерства. Директор учреждения Елена Туркова и председатель первичной профсоюзной организации Ольга Зиборова отчитались перед членами Профсоюза об итогах выполнения коллективного договора в 2022 году. Члены Профсоюза утвердили план работы профсоюзного комитета на 2023 год, избрали уполномоченного по охране труда.
Заместитель председателя областной организации Профсоюза, правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Оренбургской области Виктор Фёдоров проинформировал о работе Оренбургской областной организации Профсоюза в 2022 году.
На собрании директор учреждения Елена Туркова озвучила свое решение о вступлении в Профсоюз и заверила коллег, что будет активно участвовать в профсоюзной работе и способствовать росту профсоюзного членства.
По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




