В МГО Профсоюза прошли семинар «День Председателя» и заседание президиума

30 января 2019 года в Московской городской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся первый в 2019 году постоянно-действующий семинар «День Председателя» и заседание президиума. В семинаре принимала участие главный специалист Департамента организационной работы МФП Екатерина Валентиновна Егорова.
В повестку дня, в соответствии с планом работы МГК Профсоюза, на обсуждение были вынесены следующие вопросы: «О сводном статистическом отчёте МГК Профсоюза за 2018 год» (докладчик А.И. Рыльщиков – заместитель председателя МГО Профсоюза), «Об итогах работы по организации оздоровления, отдыха и экскурсионных поездок членов Профсоюза и их семей в 2018 году» (докладчик Ю.А. Котенев – заведующий отделом зарубежных связей, туризма и спорта МГК Профсоюза), «Об итогах проведения зимней детской оздоровительной кампании 2018–2019 гг. и новогодних праздников» (докладчик Н.И. Зайцева – заведующий отделом социального развития МГК Профсоюза), «О выполнении постановления президиума МГО Профсоюза от 15.11.17 г. «О практике работы профсоюзных организаций высших учебных заведений» и «Об утверждении состава Молодежного совета МГО Профсоюза».
Итоги статистического отчета МГО Профсоюза за 2018 год показали, что численность городской организации на 01.01.19. составляет 96 641 член Профсоюза.
На настоящий момент МГО Профсоюза это: 418 первичных профорганизаций, в том числе 228 организаций в составе 4-х территориальных профсоюзных организаций, 1049 профсоюзных организаций структурных подразделений и 1236 профгрупп.
Участники семинара в ходе обсуждения вопросов повестки дня отметили, что самыми актуальными вопросами для МГК Профсоюза на данный момент остаются вопросы приема в Профсоюз.
Многие членские профорганизации, к большому сожалению, слабо используют пропаганду профсоюзного движения, не раскрывают преимуществ членов Профсоюза, в профсоюзном движении движутся по инерции.
В завершение, председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов подвел итоги заседания и по старой, доброй традиции вручил награды профсоюзным активистам и юбилярам!
Итак, 2019 профсоюзный год стартовал!
Это будет завершающий год перед проведением отчетно-выборной кампании Московской городской организации Профсоюза, итогом работы за пятилетие. И поэтому для всего профсоюзного актива, профсоюзных комитетов, председателей профорганизаций этот год должен стать годом эффективной реализации накопленного опыта, знаний и достижений. Необходимо стараться обеспечивать еще более тесное взаимодействие с администрацией учреждений, развивать социальное партнерство, повышать роль и значение профсоюзных организаций в трудовых коллективах. Следует обратить особое внимание на необходимость организационного укрепления первичек, активного пополнения профсоюзных рядов за счет молодежи и наиболее подготовленных социально-ориентированных сотрудников. Бесспорно, необходимо продолжать работу по сохранению и развитию социальных программ, касающихся организации отдыха, занятия спортом, развития творческих способностей, расширению круга лиц, вовлеченных в программы территориальных, первичных профорганизаций, а также социальные Программы МГК Профсоюза.
По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации








Новости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




