В Краснодарском крае подвели итоги конкурсов

2022 год юбилейный для Краснодарского края: 85 лет со дня образования Краснодарского края и 230 лет с начала освоения казаками кубанских земель.
Краснодарская краевая региональная организация Профсоюза провела фотоконкурс, посвященный юбилейным датам, и конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей».
На фотоконкурс было представлено 38 фоторабот из 21 первичной профсоюзной организации, состоящих на учете: в Горячеключевской ГТО , Гулькевичской РТО, Кореновской РТО, Крымской ГТО, Курганинской РТО, Новокубанской РТО, Новороссийской РТО, Павловской РТО, Темрюкской РТО, Усть-Лабинской РТО. Также представлены фотоработы из ППО министерства труда и социального развития Краснодарского края, ППО в МО г. Армавир и ППО в МО Отрадненский район.
Представленные фотографии отобразили прекрасные виды кубанской земли, традиции, сохраняемые и передаваемые из поколения в поколение, памятники архитектуры и памятники казакам и атаманам. Память о событиях более 200 летней давности сохраняется в семьях, передается подрастающему поколению. Молодежь чтит дела предков и продолжает дело отцов, прилагает все усилия, чтобы сохранить колорит кубанской земли.
На краевой конкурс детского рисунка «Профсоюз глазами детей» Краснодарской краевой организации Профсоюза в 2022 году представлены 22 работы детей и внуков членов Профсоюза из 4 территориальных и 15 первичных организаций Профсоюза: Брюховецкой РТО, Крымской ГТО, Тихорецкой РТО, ООТО ФКГУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» Профсоюза, ППО Отрадненского района.
В детских рисунках также отразилась казацкая тема. Недаром на Кубани очень популярна пословица: «Казачьему роду нет переводу».
Членам комиссии было сложно определить победителей конкурсов. Настолько яркими, интересными были работы, представленные на конкурсы. После долгих обсуждений и прений члены комиссии приняли решение, которое поддержали члены президиума краевой орагинзации на расширенном заседании 22 сентября 2022 года.
Президиум Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ принял решение победителей фотоконкурса, посвященного 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель, наградить дипломами и ценными подарками, всех участников наградить Благодарственными письмами. Победителей и лауреатов конкурса детского рисунка «Профсоюз глазами детей» – наградить дипломами и ценными подарками.
Члены жюри отметили, что все работы, направленные на конкурсы, были яркими и интересными, и выразили надежду, что при проведении последующих конкурсов количество участников значительно возрастет.
По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации









Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




