Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

В Белгородской области геронтоволонтеры оказывают помощь

23 декабря 2020
Печать

Специалисты по социальной работе отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» участвуют в развитии и поддержке добровольческих движений среди пожилых граждан в округах города Белгорода.

Геронтоволонтёры из числа пенсионеров с активной жизненной позицией – председатели ТОСов, уличных комитетов – выполняют просьбы, которые им по силам: принести книги из библиотеки, почитать, сходить в аптеку, погулять с собакой, купить продукты, сопроводить в храм. Также они участвуют в экологических субботниках, оказывают помощь в настройке домашних телевизоров для приема цифрового вещания. Совместно со специалистами помогают в уборке жилых помещений, участвуют в благотворительных акциях по сбору вещей.

В условиях пандемии коронавируса проводят посильную работу: морально поддерживают посредством телефонной связи своих подопечных, направляют заявки на оказание помощи гражданам пожилого возраста молодым коллегам.

Белгородские геронтоволонтеры обрели новых социальных партнеров – школьников. Учащиеся 32 лицея г. Белгорода и некоторых других городских школ в рамках акции «Сидим дома»: собрали посылки, которые геронтоволонтеры распределили среди граждан пожилого возраста, соблюдающих режим «сиди дома», и волонтеры Центра добровольческого движения разнесли подарки.

«У добровольца не всегда есть время, но у него есть сердце».

 

 

 

По информации Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных