Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Учиться – всегда пригодиться!

24 октября 2022
Печать

В рамках Года информационной политики Общероссийского  профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 13 и 14 октября Челябинская областная организация Профсоюза приняла участие в семинаре для впервые избранных председателей, заместителей председателя профсоюзных организаций. На базе   АНО «Учебно-методического центра профсоюзов» состоялся семинар для вновь избранных председателей. Обучение по данной теме проходит уже второй раз, первое обучение состоялось весной этого года.

Четверо молодых и активных председателей: Анастасия Драпей (ППО МУ КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области), Виктория Капустина (ППО МБУ города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»), Екатерина Поповникова (ППО МОУ «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» города Магнитогорска) и Татьяна Зинборская (ППО ГСУСО «Верхнеуральский дом-интернат для престарелых и инвалидов») получили информацию по следующим направлениям:

1. Правовые основы деятельности профсоюзов. Организационная работа профкома. Контроль профсоюзов за участием трудового законодательства. Защита трудовых прав работников через систему общественных отношений. Права и организация работы профсоюза осуществляют контроль за состоянием охраны труда на предприятии.

2. Организация финансовой работы профкома. 

3. Мотивация профсоюзного членства. Информационная работа в профсоюзной организации.

– Интересный материал, грамотные лекторы, работа в команде, знакомство с коллегами по профсоюзному направлению – все это очень важно и нужно для начинающего профсоюзного лидера, – отметили профсоюзные активисты после завершения обучения.

По окончании семинара всем участникам был выдан комплект методической литературы и удостоверение о квалификации.

 

 

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных