Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Участие Сахалинской областной организации Профсоюза в Первомайской акции профсоюзов

25 мая 2026
Печать

В соответствии с решениями коллегиальных органов, в рамках проведения мероприятий первомайской акции, проведено 7 заседаний:

– заседание президиума Сахалинской областной организации Профсоюза;

– 6 заседаний профсоюзных комитетов.

Проведено 27 собраний в трудовых коллективах с количеством участников 765 человек.

28 апреля года состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Во Всемирный день охраны труда стороны обсудили запланированные в регионе в рамках Первомайской акции профсоюзные мероприятия, а также дали оценку текущей ситуации в сфере социально-трудовых отношений на территории Сахалинской области.

В ходе заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялась официальная церемония награждения работодателей, победивших в профсоюзном конкурсе «Лучший социальный партнер 2025 года». Заслуженные награды были вручены победителям конкурса:

– Юлии Овчинниковой, руководителю государственного казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонёк»;

– Ольге Шаховой, председателю Собрания Холмского муниципального округа Сахалинской области.

Председатель Сахалинской областной организации Профсоюза Лидия Михайловна Шарухина вручила руководителю агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяне Бабич почётную грамоту президиума Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Председатели первичных профсоюзных организаций приняли участие в заседаниях трехсторонних комиссий в Макаровском, Поронайском и Холмском муниципальных округах Сахалинской области.

В первичных профсоюзных организациях прошли мероприятия: викторины, музыкальные лото, посвященные Празднику Весны и Труда.

Сахалинским областным комитетом Профсоюза проведен конкурс детского рисунка «Мир! Труд! Май!», посвященный Празднику Весны и Труда.

1 мая года члены Профсоюза приняли участие в экологической и патриотической акции по высадке деревьев, посвященной всем трудящимся, ветеранам, наставникам и жителям, внесшим вклад в развитие государства и Сахалинской области, проведенной Сахалинским областным Союзом организаций профсоюзов совместно с членскими организациями и социальными партнерами. В результате акции в г. Южно-Сахалинске на центральной улице города – проспекте Победы впервые создана «Аллея профсоюзов» из высаженных молодых берёз как символ труда, жизни и преемственности поколений.

8 мая года председатель Сахалинской областной организации Профсоюза Лидия Михайловна Шарухина приняла участие в рабочей встрече лидеров профсоюзов Сахалинской области с депутатом Государственной думы Российской Федерации Г.А. Карловым. В ходе встречи представители профсоюзного движения островного региона задали ряд актуальных вопросов, обратили внимание депутата Госдумы от Сахалинской области на ключевые проблемы, требующие решения на федеральном уровне, и передали ему свои предложения в программу партии «Единая Россия», основанные на круге тем, беспокоящих сегодня сахалинцев и курильчан.

 

 

 

По информации Сахалинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных