Турнир по мини-футболу в Северной Осетии определил лучшую профсоюзную команду

С 4 по 6 декабря в рамках межотраслевой профсоюзной спартакиады прошёл турнир по мини-футболу. Свои команды для участия в турнире выдвинули 10 отраслевых профсоюзов. В состав команды Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза вошли любители футбола из АМС г. Владикавказа и Межрайонной ИФНС г. Владикавказа.
Соревнования проходили по олимпийской круговой системе. Были определены вратари команд – Дзесов Марат, заместитель начальника Межрайонной ИФНС по г. Владикавказу и Махинько Дмитрий – ведущий специалист УАТИ АМС г. Владикавказа. Их стремление к победе помогло всей команде Профсоюза войти в тройку сильнейших. Надо отметить, что они не просто отлично отыграли в воротах, но и мастерски реализовали практически все штрафные моменты.
Вторая игра, за выход из группы, была проведена с командой Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов. В упорной борьбе командой Северо-Осетинской республиканской организации была одержана победа над серьёзным соперником со счётом 5:3.
В полуфинале профсоюзная команда встретилась с командой Профсоюза работников горно-металлургической промышленности. Несмотря на проигрыш, игроки достойно «сражались» на поле, на уровне игроков-профессионалов по мини-футболу. Их не смутил натиск профессиональных игроков в составе команды «Металлургов».
В борьбе за бронзу состоялся матч с командой Профсоюза работников лесных отраслей, в которой была одержана победа. По итогам всех игр, команда Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза стала бронзовым призёром турнира.
Повлиять на результат не могли ни усталость после кабинетной работы, ни другие факторы, на поле царила предельная собранность.
Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева, которая активно «болела» за команду своего отраслевого Профсоюза, лично поблагодарила каждого игрока за участие в турнире.
– Несмотря на то, что мы стали бронзовыми призёрами турнира, в процессе игры, нам удалось стать командой. Благодаря сыгранности и профессиональному чутью игроков, мы показали довольно хороший результат. Будем стараться в дальнейшем развивать свои навыки и оттачивать мастерство, чтобы в следующем турнире обязательно завоевать золотой кубок в копилку достижений нашего Профсоюза, – отметил нападающий и один из бомбардиров команды Ацамаз Кумалагов.
Республиканская организация Профсоюза готовится к окончательному этапу межотраслевой спартакиады, к соревнованиям по волейболу. После окончании игр, состоится подведение итогов межотраслевой Спартакиады профсоюзов и награждение победителей.
По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Новости Солидарности
Nike объявил о грядущем масштабном сокращении штата
2 октября 2026Почти половина россиян хотят вернуть производственную гимнастику на работу
2 октября 2026Расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации в 2027 году сократятся
2 октября 2026По итогам 2026 года инфляция составит 6,8%
2 октября 2026
Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района

Открытый диалог с социальными партнерами: ежегодный семинар-практикум МФЦ Ростовской области
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



