Ступеньки большого пути

90 лет со дня рождения исполнилось ветерану профсоюзного движения Кировской области, участнику Великой отечественной войны Владимиру Ивановичу Колчину.
На долю Владимира Ивановича выпало трудное детство. В 5 лет остался он без родителей, рано начал зарабатывать на жизнь. С 14 лет на Калининском спиртовом заводе работал молотобойцем, жестянщиком, электриком, дежурным слесарем. Окончил ФЗО и трудился на Андреевском спиртзаводе технологом.
С декабря 1944 года по октябрь 1952 года Владимир Иванович служил в Советской Армии, из них 7 лет и 3 месяца – был лучшим воздушным стрелком в штурмовом гвардейском полку в группе Советских войск в Германии. Во время службы за высокие показатели в боевой и политической подготовке и высокую личную дисциплину Владимир Иванович был сфотографирован при развернутом гвардейском знамени части. В 1947 году награжден медалью «За победу над Германией».
После демобилизации Владимир Иванович 9 лет работал на Вятскополянском заводе «Молот», был наладчиком станков и оборудования, затем инженером по технике безопасности. Стремление к знаниям привели в вечернюю среднюю школу, затем в Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина.
На партийном поприще работал пропагандистом и заведующим соответствующим отделом Вятскополянского горкома, а затем инструктором отдела пропаганды и агитации Кировского обкома КПСС.
С января 1977 по октябрь 1987 года Владимир Иванович возглавлял Кировский обком профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Большой жизненный опыт, армейская служба, навыки производственной и партийной работы, общение с людьми разных возрастов и профессий помогли понять специфику деятельности трудовых коллективов, входящих в областную организацию Профсоюза. А это было более 30 ведомств и управлений.
Владимир Иванович награжден медалями: «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За доблестный труд в ВОВ 1941–1945 годов», знаком ВЦСПС «За активную работу в профсоюзах», 15 юбилейными медалями, почетными грамотами ВЦСПС, ЦК Профсоюза, Облсовпрофа.
12 июля 2017 года юбиляра поздравили представители Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – председатель Л.Г. Ямбарышев, ранее возглавлявшие обком А.П. Никольский и В.Г. Перминов.
Они тепло поздравили ветерана профсоюзного движения Кировской области. Гости юбиляра вспомнили об увлечениях Владимира Ивановича рыбалкой, охотой и походами в лес за грибами и ягодами. Вспомнили молодость и совместные мероприятия, пожелали долголетия, понимания родных и близких, достижения столетнего юбилея…
По материалам Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Депутат предложила установить единые правила оплаты врачей-наставников
30 октября 2026Госдума одобрила повышение МРОТ до 28 935 рублей
30 октября 2026Каждый второй россиянин за последний год выходил на работу больным
30 октября 2026ФНС тестирует модель для поиска самозанятых, которые прячут доходы
30 октября 2026
В Сочи прошел семинар профсоюзных кадров Приволжского региона

Главное – наше единство и наша солидарность!

Специалист Озерского дома соцобслуживания вошла в топ-10 Всероссийского конкурса охраны труда

«Профсоюзный экстрим – 2026» провела Московская городская организация Профсоюза

V Турнир по мини-футболу для профорганизаций силовых ведомств прошел в Краснодарском крае

Забайкальская организация Профсоюза поздравила профактив с Днём работника сельского хозяйства

Каспий – столица ПРОФлидеров!

Интеллектуальная игра «ПРОФ-КВИЗ» объединила молодёжь Тульской области

Встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза с профактивом Алданского района

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. САЛЬВАДОР

В Томской области рассмотрели вопросы социально-трудовых отношений

Подписано соглашение с Самарастатом о регулировании социально-трудовых отношений
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




