Студенческий десант

22 января 2019 года в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, студенты Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили МУ МВД России «Оренбургское». И это не случайно. Студентов-юристов и сотрудников полиции объединяет не только профессия, но и один профсоюз – Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (в обоих учреждениях созданы и действуют первичные профсоюзные организации этого Профсоюза).
Во время знакомства перед будущими специалистами выступили начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Курочкин, член общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Николай Ампилогов и командир народной дружины Южного округа г. Оренбурга Кирилл Морозкин.
«Мы рады вас видеть у себя, с удовольствием покажем вам, как работают сотрудники полиции, чтобы вы не по фильмам и публикациям в СМИ узнали и увидели работу, проводимую сотрудниками правоохранительных органов, а своими глазами. Вы наш кадровый резерв и может после окончания университета, вы решите пополнить ряды сотрудников МВД», – с такими словами обратился к ребятам начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Курочкин.
Николай Ампилогов, член общественного совета добавил, что путь юриста тернист и к выбору места работы нужно подходить серьезно, и, в любом случае независимо от профессии, быть социально активным, полезным для общества, оказывать по мере необходимости содействие сотрудникам правоохранительных органов.
Командир народной дружины Южного округа г. Оренбурга Кирилл Морозкин, в своем выступлении довел информацию об основных задачах, которые ставятся перед дружинниками, а также о возможности вступления в их ряды для осуществления охраны общественного порядка на территории г. Оренбурга.
После вступительной части ребята отправились в дежурную часть Управления. Начальник дежурной части Алексей Перевалов провел экскурсию для студентов, показал комнату доставления задержанных лиц и рассказал о специфике работы с задержанными лицами. Специалисты экспертно-криминалистического отдела продемонстрировали с какими спецсредствами выезжают на происшествия, желающим показали, как проводят дактилоскопию на месте. Так же в лаборатории рассказали о технике, с помощью которой определяют вид наркотических средств и снимают отпечатки пальцев с различных поверхностей. Ребята активно задавали вопросы экспертам, касающиеся работы в данном подразделении МВД.
После познавательной экскурсии студенты приняли участие в товарищеском футбольном матче с сотрудниками полиции. По завершении поединка соперники пожали друг другу руки. Коллеги из правоохранительных органов пригласили ребят на службу в полицию, а студенты, поблагодарив организаторов за увлекательную экскурсию и захватывающую игру, высказали общее пожелание сделать это мероприятие традиционным.
По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации





Новости Солидарности
Nike объявил о грядущем масштабном сокращении штата
2 октября 2026Почти половина россиян хотят вернуть производственную гимнастику на работу
2 октября 2026Расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации в 2027 году сократятся
2 октября 2026По итогам 2026 года инфляция составит 6,8%
2 октября 2026
Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района

Открытый диалог с социальными партнерами: ежегодный семинар-практикум МФЦ Ростовской области
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



