Стратегическая сессия «Карта сотрудничества»: новые горизонты для молодежного совета Смоленской организации Профсоюза

В Смоленске состоялось знаковое событие, объединившее усилия профсоюзного лидера и представителей молодежного центра региона. Целью встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества в сфере поддержки и развития молодых специалистов, а также популяризации профсоюзного движения среди молодежи. Важным моментом мероприятия было создание молодежного проекта. Самый интересный проект, за который проголосовало большинство участников, в течение весны и лета планируется реализовать на базе Молодёжного центра вместе с партнёрами.
В мероприятии приняли участие члены молодежного совета Смоленской областной организации Профсоюза и председатель Надежда Ворошилова.
В рамках встречи были затронуты вопросы трудоустройства выпускников, повышения квалификации молодых работников и обеспечения их прав и социальных гарантий. Особое внимание было уделено созданию благоприятной среды для профессионального роста и самореализации молодежи на предприятиях области.
Надежда Ворошилова подчеркнула важность привлечения молодых кадров к активному участию в деятельности, как профсоюзных организаций, так и в деятельности региона в целом, отметив их потенциал и свежий взгляд на решение актуальных проблем. Со своей стороны, представители молодежного центра выразили готовность к сотрудничеству в реализации совместных проектов и инициатив, направленных на поддержку молодежи в сфере труда и занятости.
В завершение встречи стороны договорились о разработке совместного плана мероприятий, который будет включать в себя проведение образовательных семинаров, тренингов и круглых столов, а также организацию стажировок и практик для молодых специалистов на предприятиях области.
По информации Смоленской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Другие публикации по темам:
Работа с молодежьюНовости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




