Стартовала 19 школа профсоюзного лидера

24 января в Учебном центре профсоюзов Курганской области состоялось открытие 19-й Школы профсоюзного лидера.
От Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ обучение пройдут 4 представителя от Пенсионного фонда РФ, социальной защиты населения и службы судебных приставов.
В программе Школы лекции по организационной, информационной, правовой работе в Профсоюзе, охране труда, социальному партнерству и молодежной политике. В 2020 году обучение направлено на мотивацию профсоюзного членства. В программу обучения добавлены занятия с психологом.
На открытии Школы присутствовали представители Федерации профсоюзов Курганской области, специалист по организационной работе обкома, выпускница первой Школы молодого профсоюзного лидера – Ольга Кучина. Она поделилась впечатлениями, как прошла обучение в 2011 году в первой Школе молодого профсоюзного лидера, рассказала о деятельности Курганского обкома Профсоюза работников госучреждений, пожелала всем успехов и плодотворной учебы.
Ребята представили свои презентации, основанные на командообразовании. Познакомились между собой и рассказали о своих проблемных вопросах внутри профсоюзных организаций. Выразили общее мнение о том, что не хватает инструментов (методов) для вовлечения членов Профсоюза в свои ряды, поэтому они готовы получать знания здесь и сейчас.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




