Старались метко бить и усиленно «топить» лёд щётками

В рамках проведения очередного этапа V Спартакиады органов государственной власти Курганской области команда Курганской областной Думы приняла участие в соревнованиях по кёрлингу.
Опыт у команды уже есть. Состав неизменный: спортивный и одновременно профсоюзный актив регионального парламента. В течение двух лет неплохо выступают, занимая 2-е место по области.
Новый этап соревнований начали с трех побед – над командами Департамента информационной и внутренней политики Курганской области, Управления физической культуры и спорта, Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.
Играли по круговой системе – все со всеми. Каждый вечер на этой неделе после работы шли в ледовый дворец «Юность» и отрабатывали «обязательную программу» на льду.
Соперники – каждый со своей изюминкой. Поэтому трудно бывает сразу подобрать ключ к игре.
Председатель первичной профсоюзной организации Курганской областной Думы исполнял должность скипа (капитана) – смотрящего за игрой, дающего команды и завершающего бросками каждый энд. И другим участникам команды приходилось несладко, так как их стараниями делаются точные броски и каждый камень (в идеале) доводится до «дома». А для этого надо специальной щеткой буквально «топить лёд» перед камнем. Адова работа! Но зато сразу чувствуется командный дух.
Соревнования прошли в дружеской, позитивной атмосфере. Спортсменов поддерживали судьи – вице-президент Федерации кёрлинга А.Н. Петров и президент Федерации легкой атлетики, Мастер-спорта международного класса Т.О. Михайлова.
По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Видео Профсоюза
Все видео
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



