Состоялась рабочая встреча с членами Общественного совета при Минфине Чувашии
18 февраля состоялась рабочая встреча заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаила Ноздрякова с членами Общественного совета, созданного при министерстве.
Открывая диалог за круглым столом, Михаил Геннадьевич подчеркнул, что в настоящее время органами власти, в том числе и Минфином Чувашии, уделяется большое внимание общественному обсуждению тех или иных вопросов. «Нам важно получать обратную связь, важно слышать ответную реакцию на наши инициативы, – отметил он. – Поэтому рассчитываю на тесную плодотворную работу. Ждем ваших предложений, будем вместе их обсуждать и принимать наиболее рациональные решения».
Учитывая предстоящее уточнение республиканского бюджета на 2020 год, Михаил Ноздряков ознакомил участников заседания с основными планируемыми изменениями. «В приоритете, конечно, усиление финансового обеспечения реализации национальных и региональных проектов и мероприятий, обозначенных в Послании Президента России. В частности, предусмотрены дополнительные средства на оказание государственной поддержки социально незащищенным слоям населения, на благоустройство общественных пространств, на ремонт и оснащение образовательных, медицинских организаций современным оборудованием», – проинформировал и.о. министра финансов.
Председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Василий Харитонов обратил внимание на проработку вопроса о повышении уровня заработной платы работников бюджетной сферы: «Безусловно, каждый работник любой сферы рассчитывает на достойно оплачиваемый труд и социальные гарантии. По отдельным фокус группам работников госучреждений, особенно труд которых связан с риском для жизни и здоровья: это республиканские пожарные и спасатели-члены нашего Профсоюза, несколько последних лет велась целенаправленная работа по их поддержке. Но этого, конечно недостаточно. Мы рассчитываем на первоочередное решение вопроса по повышению оплаты труда данным категориям работников, ведь оплата труда напрямую влияет на качество работы по обеспечению безопасности граждан и объектов на территории республики и мотивацию сохранения и привлечения к этой мужской работе специалистов из числа молодежи».
«Уровень зарплаты также стоит на одном из первых мест при выборе студентами-выпускниками места будущей работы. В настоящее время мы наблюдаем такую картину, что студенты, завершившие обучение по направлению государственного и муниципального управления, в большинстве своем отказываются идти работать по специальности из-за низкой оплаты труда», – продолжила заведующий кафедрой финансов, кредита и экономической безопасности ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наталия Березина.
По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




