Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Сохраняя прошлое – создаем будущее

25 мая 2026
Печать

В преддверии «Дня Победы», в рамках межрегиональной поисковой экспедиции «Донской фронт», ветераны уголовно-исполнительной системы, состоящие в профсоюзной организации учреждений ФКУ ИК-5 УФСИН России по Саратовской области и ФКПОУ ПУ-188 ФСИН России, в составе поискового отряда «Наследие» г. Вольск приняли участие в «Вахте Памяти – 2026», с целью увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

Поисковые работы проходили с 25 апреля по 4 мая 2026 года на территории сел Кузьмичи и Ерзовка Городищенского района Волгоградской области. В ходе экспедиции совместными усилиями поискового отряда удалось поднять из земли останки пяти красноармейцев.

За активную гражданскую позицию, личный вклад в сохранение исторической памяти, ряд членов поискового отряда награждены памятными медалями и ценными подарками.

Сохраняя прошлое – создаем будущее.

Источник: Саратовская областная организация Профсоюза

Другие публикации по темам:

9 мая День Победы

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)

Храбрым детям – добрые подарки

Молодежный совет Адыгейской организации Профсоюза подвел итоги работы и наметил новые векторы развития

Члены Новосибирской организации Профсоюза приняли участие в молодежном форуме «Профсоюзная миссия – 2026»

Выпускники школы молодого профлидера в Самаре получили дипломы

Круглый стол для представителей молодежных советов профсоюзных организаций Тюмени

Диалог и развитие: социальные партнеры оценили работу Адыгейской организации Профсоюза за 2025 год

Акция «Коробка храбрости»: Профсоюз дарит смелость и поддержку маленьким героям

Благотворительная акция «Коробка храбрости» в Астрахани

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных