Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Соглашение о сотрудничестве подписано в Ярославле

28 июля 2022
Печать

8 июля начальник регионального МЧС Вадим Андямов и председатель Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Галина Попова подписали Соглашение о сотрудничестве.

На сегодняшний день в профсоюзе ГУ МЧС состоит чуть более 500 человек. Самое высокое профсоюзное членство – более 100 членов Профсоюза – в 1-м пожарно-спасательном отряде (руководитель Анатолий Мирошин, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Тимофеева). В подразделении государственной инспекции по маломерным судам (руководитель Евгений Сирота, председатель ППО Эдик Пазюков) членами Профсоюза являются более 90% работников.

– Соглашение является важной формой защиты трудовых прав и интересов работников и членов Профсоюза. Документ регулирует и вопросы оплаты труда, и контроль за соблюдением трудового законодательства, и охрану труда, и социальные льготы. Соглашение о сотрудничестве послужит основой для заключения коллективных договоров в трудовых коллективах, – прокомментировала Галина Попова.

Инициативу о подписании Соглашения поддержал руководитель Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов.

– Совсем недавно профсоюзные организации «гремели» на всю страну. Каждый сотрудник, член трудового коллектива считал своим долгом вступить в ряды профсоюза. Но со временем престиж профсоюзной организации, к сожалению, упал. Мы решили возродить эту славную традицию и активизировать работу в этом направлении. Ведь функции профсоюзной организации очень широки, именно профсоюзы, как никто другой, стоят на страже интересов сотрудников, – отметил Вадим Андямов.

 

 

Источник:

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных