Социальное партнерство в Краснодарском крае

Президиум Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза, в честь Дня кадровика традиционно, совместно с Государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» министерства труда и социального развития Краснодарского края провел семинар-совещание со специалистами и руководителями кадровых служб организаций и учреждений, входящих в состав городской территориальной организации.
В семинаре приняли участие 58 человек. Открывая семинар, председатель Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза Мария Васильевна Волчек сказала: «Кадровая служба – это сердце организации. От слаженной работы специалистов зависит качественный набор кадров, взаимодействие с другими организациями и фондами. От работников кадровой службы зависит и дальнейшая судьба человека, и первое впечатление о профсоюзной организации. Мы Вам благодарны за позитивное и доброе отношение к Профсоюзу, за выстраивание эффективного сотрудничества с Профсоюзом».
На семинаре рассмотрены темы:
– Об изменениях в Пенсионном законодательстве рассказала и ответила на интересующие вопросы заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Центральном внутригородском округе города Краснодара Пугина Марина Николаевна;
– Взаимодействие с работодателями в рамках программ Службы занятости. Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста – представила заместитель руководителя Хицова Марина Вячеславовна;
– Особенности оформления трудовых договоров по результатам специальной оценки условий труда. Предоставление льгот и гарантий, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» – осветил заместитель директора ООО «Карьера» Ещенко Иван Александрович;
– Взаимодействие органов Фонда социального страхования РФ с кадровыми службами предприятий и учреждений. Основные изменения в расчете больничных листов. Расчет и оплата больничного листа работодателем. Использование организациями средств ФСС РФ на мероприятия по охране труда – рассказал заместитель директора филиала №1 ГУ Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Калинченко Дмитрий Игоревич и заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов Доценко Елена Васильевна.
Закончился семинар поздравлением всех участников семинара с праздником. Работникам кадровой службы, чьи организации активно участвовали в программах центра занятости, вручили награды.
От имени президиума Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работники кадровой службы за успешное сотрудничество и участие в деятельности профсоюзной организации, создание положительного имиджа Профсоюза, и в связи с Днем кадрового работника также были награждены почетными грамотами и ценными подарками.
По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации







В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



