Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Социальное партнерство в действии: итоги 2025 года для Архивной службы Республики Башкортостан

16 марта 2026
Печать

В Национальном архиве Республики Башкортостан состоялось подведение итогов выполнения Отраслевого соглашения между республиканской организацией Профсоюза и Управлением по делам архивов Республики Башкортостан. Заседание открыл председатель Бешкортостанской республиканской организации Профсоюза Иршат Ниязгулов. С докладом по выполнению соглашения выступил начальник Управления Ильгам Фаткуллин.

Главные итоги:

Единство коллектива. Самый яркий показатель – это уровень доверия к Профсоюзу. В самом Управлении – стопроцентное профсоюзное членство (все 15 сотрудников в рядах организации), в ГКУ «Национальный архив Республики Башкортостан» из 94 работающих 93 человека являются членами ППО. Особое внимание уделяется 32 сотрудникам учреждения, которые сейчас выполняют задачи в зоне СВО – за ними сохраняются все гарантии.

 Гарантии и стабильность. Заработная плата выплачивается без задержек, все компенсации и права работников соблюдается неукоснительно, все документы согласованы и зарегистрированы в установленном порядке. Действует коллективный договор.

Безопасность и здоровье. Нулевой травматизм – это реальность. За год в Управлении не зафиксировано ни одного несчастного случая или профзаболевания. Кроме того, сотрудники пользуются качественным медицинским обслуживанием в Республиканской клинической больнице №2.

Развитие и молодежь. Архивисты постоянно повышают квалификацию. Для молодых кадров Профсоюз и руководство создали особые условия:

– оплачиваемые учебные отпуска для студентов;

– система наставничества: опытные коллеги обучают новичков всем тонкостям архивного дела.

Бонусы за стаж и труд. Сотрудникам предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска (до 10 дней за выслугу лет и 3 дня за ненормированный график), что является отличным дополнением к социальному пакету.

Обязательства Отраслевого соглашения выполнены в полном объеме. Это результат слаженной работы, где мнение Профсоюза учитывается при каждом важном решении.

 

Источник: Башкортостанская республиканская организация Профсоюза

Другие публикации по темам:

Новости социального партнерства

В Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан состоялась конференция профактива

Страйк по профсоюзному: как госслужащие Северной Осетии отметили 95-летие организации

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АВСТРАЛИЯ

Итоги семинара-совещания профсоюзных кадров и актива ЮФО в Волгограде

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области обсудили развитие социального партнерства

Социально-трудовые вопросы на заседании Томской областной трехсторонней комиссии

Обучающий семинар по вопросам охраны труда прошел в Саранске

На заседании президиума Новосибирской организации обсудили первомайские акции и страхование членов Профсоюза

Заседание президиума областной организации прошло на площадке Музея «Саратовский калач»

Первичка Челябинской организации Профсоюза победила в фестивале «Профсоюзы на льду»

Подписано соглашение с «Советом муниципальных образований Липецкой области»

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных