Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КАДРОВ И АКТИВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

10 июня 2022
Печать

Что самое главное в нашей работе? Такой глобальный вопрос решали лидеры Профсоюза работников госучреждений Сибири на региональном семинаре-совещании, который прошёл в Томске с 6 по 8 июня.

Участников приветствовали: Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза, Михаил Дмитриев, председатель Совета председателей СФО, Пётр Брекотнин, председатель Федерации профсоюзов Томской области, представители Законодательной Думы Томской области, администрации г. Томска.

Методы вовлечения работников в Профсоюз, внедрение современных информационных технологий, социальное партнёрство как идеология для справедливой экономики – все эти актуальные темы не просто активно обсуждались.

По ним делились своим опытом – удачным и спорным, по каждому вопросу стремились правильно расставить приоритеты и найти практическое решение: на что обратить внимание в первую очередь, а что отложить до лучших времён, особенно если не хватает финансовых ресурсов.

В семинаре участвовали более 60 человек из различных регионов Сибирского федерального округа.

Кемеровскую областную организацию Профсоюза представили 9 человек Кузбасса во главе с Людмилой Сурковой, председателем Кемеровской областной организации Профсоюза. Людмила Ивановна рассказала коллегам о проведённом среди профактива анкетировании. Оно показало исключительную важность информационной работы – знания о том, как работает Профсоюз, чего он добился, над чем работает, какие возможности представляет своим членам.

Профактив Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на данном мероприятии был представлен председателями первичных  профсоюзных организаций:  Администрации г. Бийска и ее структурных подразделений,  КГБСУСО «Озерского психоневрологического интерната», КГКУ УСЗН по г. Барнаулу,  БЮИ МВД России, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республики Алтай,  председатель ревизионной комиссии, казначей Филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Алтайскому краю. Возглавляли делегацию председатель краевой организации Профсоюза Светлана Неупокоева и заместитель председателя Алена Переверзина.

Наиболее эффективными каналами коммуникации с профактивом и работникам являются группы WhatsApp и собрания в трудовых коллективах.

А двумя главными составляющими для успешной работы Профсоюза участники семинара признали социальное партнёрство и информационную работу!

Заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Шелобанова познакомила профактив с лайфхаками профсоюзной работы, технологиями и методами  вовлечения работников в Профсоюз, которые смело можно перенимать и применять в направлении совершенствования мотивации.

Ольга Викторовна, в своем выступлении отметила работу региональных организаций Профсоюза Сибирского Федерального округа, отметила работающие механизмы и формы, а так же дала необходимые советы и рекомендации, на которые стоит уделить внимание, для дальнейшей плодотворной и результативной работы.

«Семинар был очень интересным и полезным: мы обсудили все актуальные темы и самое главное – разработали программу действий. Теперь её надо только реализовать в каждом регионе, но самое главное в таких семинарах – это неформальное общение и обмен опытом с коллегами», – выразили мнение участники семинара.

В завершающий день были проведены познавательные экскурсии по вечернему Томску, в Янов хутор (поселение сибирских эстонцев).

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Председатель Челябинской организации Профсоюза вручил профбилет министру социальных отношений региона

Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных