Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Семинар профсоюзных кадров и актива ЦФО прошел в Твери

1 июня 2026
Печать

В этом году семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Центрального федерального округа Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Центрального региона России впервые проходил в городе воинской славы Тверь, в котором приняли участие представители 15 регионов.

28 мая 2026 года в конференц-зале Тверской городской Думы собрались обсудить вопросы укрепления профсоюзных организаций и социального партнерства более 100 членов Профсоюза и приглашенных. Открыла семинар-совещание Валентина Бушуева – председатель совета председателей региональных организаций Профсоюза ЦФО, председатель Московской областной организации Профсоюза.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель Председателя Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Шелобанова, заместитель председателя Федерации Тверских профсоюзов, главный технический инспектор труда Екатерина Бушинская, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Александр Клиновский, главный специалист-эксперт отдела охраны труда и социального партнёрства Главного управления по труду и занятости населения Тверской области Александр Редько.

В период проведения семинара-совещания состоялась встреча с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым, на которой были обсуждены вопросы социального партнерства и развития профсоюзного движения в Тверском регионе.

В своем выступлении «Организационное и кадровое укрепление – основа повышения эффективности деятельности Профсоюза» Ольга Шелобанова акцентировала внимание слушателей на ключевых моментах Устава Профсоюза, существенные изменения в который были приняты на очередном Съезде в 2025 году. Также Ольга Викторовна рассказала о формах организационной работы в первичных и территориальных организациях Профсоюза.

Председатель Тверской областной организации Профсоюза Елена Грицюк поделилась опытом работы, позволяющим расширить возможности профсоюзных организаций в условиях ограниченных финансовых ресурсов.

Заместитель министра социальной политики Липецкой области Елена Походаева в своем выступлении рассказала о роли социального партнерства в организационном и кадровом укреплении Профсоюза на примере работы в Липецком регионе. О реализации молодежной политики в Профсоюзе на основе опыта Тамбовской областной организации рассказала заместитель председателя Тамбовской областной организации Профсоюза Ольга Морозова.

Председатель Владимирской областной организации Профсоюза Анатолий Ковенский свое выступление посвятил роли и значению правозащитной работы в организационном укреплении Профсоюза на примере Владимирской областной организации.

Направлениям совершенствования работы по охране труда в целях привлечения в Профсоюз новых организаций, на примере Одинцовской территориальной организации Профсоюза Московской области, посвятила свое выступление Нина Калинина, председатель Одинцовской территориальной организации Профсоюза.

Председатель Торжокской районной организации Профсоюза (Тверская область) Надежда Баскакова рассказала об истории создания райкома, о проводимой работе по охране труда и технике безопасности, о подписанных соглашениях с местными органами власти и проведении колдоговорной работы, о начатой о инициативе налоговой службы работе над проектом «Историческая правда» про город Торжок.

Замечательные ролики по организационной и информационной работе продемонстрировала Белгородская областная организация Профсоюза.

Участники семинара познакомились с достопримечательностями города Твери, посетили Императорский путевой дворец, познакомились с уникальными экспонатами в музеях города Торжок и работами торжокских золотошвей. Во время экскурсий члены Профсоюза возложили венки к Обелиску Победы в городе Твери и к Мемориалу Советскому Солдату в городе Ржев.

Участники дали высокую оценку мероприятиям, состоявшимся в рамках семинара-совещания.

 

 

 

По информации Тверской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Семинар профсоюзных кадров и актива ЦФО прошел в Твери

Статистика в игре: в Алтайкрайстате прошло посвящение молодых специалистов

Профсоюзный актив Татарстана на 24-ом этнофестивале «Алексеевские перезвоны – 2026»

Обучающий семинар для актива Оренбургской организации Профсоюза прошел в г. Бузулуке

Профсоюзы в цифрах.Охрана труда

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ШВЕЙЦАРИЯ

СОЦИАЛЬНЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ предлагают утвердить в стране профсоюзы России

Кубанский общественно-профессиональный семинар: противодействие экстремизму в молодёжной среде

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!», в рамках Года организационного укрепления, прошла в Саратове

Юбилейный «ЗаБег.РФ» прошёл в Волгограде

В Росреестре Республики Башкортостан отметили 10-летие профсоюзной организации

Долгая дорога – не помеха, когда есть что обсудить!

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных