Семинар по охране труда в Краснодарском крае

В целях реализации статьи 370 Трудового кодекса Российской Федерации, осуществления профсоюзного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, защите прав и законных интересов работников на безопасный труд в Брюховецкой районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ проведен обучающий семинар для уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда. На семинаре рассмотрены вопросы: организация работы уполномоченного по охране труда; оформление установленных нарушений по охране труда; использование средств фонда социального страхования на предупредительные меры; социальное партнерство в сфере труда.
В семинаре приняли участие 50 представителей от 24 профсоюзных организаций.
Каждому участнику семинара был вручен методический материал для организации работы уполномоченного лица по охране труда в первичной профсоюзной организации.
В организации и проведении семинара совместно с районным комитетом приняли участие и выступили: заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович, начальник отдела трудовых отношений государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Брюховецкого района» Калайда Дмитрий Владимирович и главный специалист этой же организации Глущенко Татьяна Васильевна.
Семинар прошел на высоком организационном уровне. Проведение в коллективе разъяснительной работы по вопросам охраны труда и консультирование членов Профсоюза требует грамотных и обученных представителей от профсоюзной стороны.
По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




