Семинар для казначеев и председателей контрольно-ревизионных комиссий прошел в Тамбове

12 ноября в Большом зале Тамбовского профобъединения собрались около ста представителей территориальных и первичных организаций Профсоюза – председатели организаций, казначеи и председатели контрольно-ревизионных комиссий. Целью мероприятия стал углубленный разбор практических вопросов финансовой и ревизионной работы, актуальных для профсоюзных структур.
Семинар, организованный Тамбовской областной организацией Профсоюза, открыла председатель Ирина Титкова. В своем докладе «Общие принципы организации финансовой работы в профсоюзных организациях» она обозначила ключевые аспекты грамотного управления денежными средствами и эффективного финансового планирования.
Далее участники погрузились в актуальные изменения налогового законодательства. С докладом на эту тему выступила Нина Земских, главный бухгалтер Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов. Ее выступление, основанное на итогах участия во Всероссийском семинаре-совещании главных бухгалтеров членских организаций ФНПР, предоставило ценную информацию о последних нововведениях.
Особое внимание было уделено вопросам пенсионного обеспечения. Светлана Брусинская, консультант отдела организации назначения и перерасчета пенсий управления установления пенсий СФР, поделилась с присутствующими актуальной информацией о практике назначения пенсий, ответив на многочисленные вопросы, волнующие многих участников.
Не менее важной частью семинара стало обсуждение работы контрольно-ревизионных комиссий. Анна Абакумова, председатель контрольно-ревизионной комиссии областной организации Профсоюза, подробно рассказала об организации и порядке их деятельности в территориальных и первичных профсоюзных организациях, подчеркнув роль контрольно-ревизионной комиссии в обеспечении прозрачности и законности финансовых операций.
В завершение насыщенной двухчасовой программы выступила главный бухгалтер областной организации Татьяна Ефремова. Она детально осветила вопросы формирования и исполнения сметы доходов и расходов, учета кассовых операций, а также применение формы «Журнал-главная». Особое внимание было уделено методическим рекомендациям по заполнению отчета о доходах и расходах 10ПБ, что является критически важным для корректной финансовой отчетности.
Семинар прошел в живой и продуктивной атмосфере. Участники активно задавали вопросы, демонстрируя высокий интерес к обсуждаемым темам. По итогам мероприятия все присутствующие получили образцы необходимых финансовых документов, что станет существенной поддержкой в их повседневной работе.
Участники семинара отметили высокую практическую ценность полученной информации и выразили благодарность организаторам и спикерам за качественную подготовку и проведение мероприятия. Семинар способствовал повышению уровня финансовой грамотности и профессиональной компетентности казначеев и председателей контрольно-ревизионных комиссий областной организации.
По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации





Другие публикации по темам:
Профсоюзное обучениеНовости Солидарности
Господдержку бизнеса предложили привязывать к росту производительности труда
10 июля 2026Зампред ФНПР Дорошев: Роль профсоюзов сегодня шире традиционных представлений о защите трудовых прав
10 июля 2026Каждая седьмая компания готова нанять на работу подростков
10 июля 2026В Госдуме предложили назначать единое пособие малообеспеченным семьям автоматически
10 июля 2026Видео Профсоюза
Все видео
С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




