Самый крепкий союз – это наш Профсоюз!

Под таким девизом прошло мероприятие в Тальменском доме-интернате (Алтайский край), посвященное Дню профсоюзного активиста. Как отметили все члены профкома, «праздник подготовили на одном дыхании, на творческой волне и с приподнятым настроением»! Постарались продумать программу так, чтобы задействовать как можно больше членов Профсоюза и работников, которые пока не вступили в профсоюзную организацию.
С утра, на стадионе районного центра прошло спортивное мероприятие – забег на стометровку. Ближе к обеду начала работать комиссия конкурса на лучшую бытовую комнату. Пока подводились итоги, в актовом зале учреждения зазвучали профсоюзные песни, приглашая всех занять места. К началу праздника не было ни одного свободного кресла.
И вот на сцене ведущие праздника, которые обратили внимание присутствующих, что праздник отмечается сегодня впервые, и имеет краевое значение. Затем слово для поздравления предоставили председателю объединенного комитета Профсоюза Минтрудсоцзащиты Валентине Шадриной. Она остановилась на основных моментах, которые вызывают живой интерес аудитории: зачем нам нужен Профсоюз и, что сделал для нас Профсоюз.
В заключение Валентина Шадрина вручила Приветственный адрес директору дома-интерната Ивану Зеленькову за активное развитие социального партнерства по мотивации профсоюзного членства. Ведь с его приходом в данное учреждение на учете состояло всего 8 членов Профсоюза, сегодня почти 100-процентная численность! По его инициативе профсоюзные билеты вручаются на собраниях в присутствии всех членов коллектива.
Директор тоже поздравил всех с Днем профсоюзного активиста и заверил, что стопроцентная численность не за горами. Он обратил внимание присутствующих на демонстрацию слайдов о деятельности профсоюзной организации в их учреждении. Затем состоялось вручение наград победителям конкурсов.
Все праздничное действие сопровождалось музыкальными номерами самодеятельных исполнителей из числа работников. Члены профкома выступили со сценкой по мотивам всем известной сказки «Репка», переложенной на профсоюзную тематику. Все персонажи – дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка – агитировали вступить в Профсоюз Репку, рассказывая о том, как Профсоюз защищает их права. В конце концов, Репка согласилась.
Завершился праздник фотографированием на память, в альбом, для слайдов и для истории.
По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




