Ростовская организация Профсоюза провела встречу с коллективом Шахтинского ПНИ

24 марта аппарат Ростовской областной организации Профсоюза работников госучреждений встретился с коллективом Шахтинского психоневрологического интерната.
Мероприятие прошло при участии председателя областной организации Натальи Ворониной, директора интерната Антона Каширина и председателя Шахтинской городской организации Профсоюза Ирины Рассадниковой.
Коллектив интерната узнал больше о направлениях работы областной организации Профсоюза: правозащитной деятельности, охране труда, а также об инструментах моральной и социальной поддержки – материальной помощи сотрудникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, и о действующих программах лояльности, которые позволяют работникам интерната получать дополнительные возможности: от оздоровления до участия в культурных и социальных проектах.
Подобные выездные встречи становятся важным звеном в укреплении связи между областной организацией и первичными профсоюзными ячейками. Мы убеждены, эффективное взаимодействие с профсоюзным комитетом – это не просто рабочий процесс, а основа стабильности учреждения, в котором трудятся люди с особой миссией: ежедневно окружать заботой тех, кто в этом больше всего нуждается. В этом контексте профсоюз выступает не просто как защитник трудовых прав, а как надежный тыл для сотрудников. Речь идет не только о материальной помощи в сложных жизненных ситуациях или программах лояльности. Это системная работа по созданию комфортной психологической среды, где каждый сотрудник уверен, что его услышат, поддержат и помогут найти ресурс для восстановления сил.




Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




