Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Профсоюзу Тамбовщины крепнуть и развиваться

27 сентября 2018
Печать

24 сентября, по инициативе председателя Тамбовского обкома Профсоюза Ирины Титковой, на совещании с главами городов и районов области был рассмотрен вопрос «О взаимодействии органов местного самоуправления с организациями Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». На совещание, которое проходило в режиме видеоконференции, были приглашены председатели горкомов и райкомов Профсоюза.

Свое выступление председатель областного комитета Ирина Титкова  посвятила вопросам развития социального партнерства, укрепления профсоюзных рядов, усилению работы с молодежью. Был сделан подробный анализ  состояния дел в районах, названы лидеры и те, кому еще предстоит усиливать профсоюзное влияние и членство в организации.

Главы муниципальных образований были проинформированы о преимуществах для членов Профсоюза: льготное санаторно-курортное лечение, участие в областных культурно-массовых мероприятиях и конкурсах, проводимых обкомом, оказание материальной помощи нуждающимся. Так, с 1 января 2019 года в области будет действовать положение о страховых выплатах в случае временной потери трудоспособности из-за травмы (на производстве и в быту). Было предложено более активно использовать различные формы поощрения для профсоюзных лидеров.

Ирина Титкова поздравила глав районов и городов, которые являются членами Профсоюза, со 100-летием Профсоюза работников госучреждений России и 80-летием Тамбовской областной организации, которая была создана в 1938 году, поблагодарила профсоюзных лидеров за активную жизненную позицию, а также пригласила на областное торжественное собрание, которое состоится в октябре этого года.

С целью более детального знакомства с положением дел новый председатель обкома планирует встречи с профсоюзными лидерами и рядовыми членами Профсоюза на местах. Для этого была разработана специальная анкета. Анкетирование поможет выявить «узкие» места и выстроить  логистику дальнейших действий. Первая такая встреча прошла в Гавриловском районе 19 сентября.

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных