Профсоюзный Фестиваль «Информационный прорыв»

В целях повышения проводимой информационной работы в первичных и территориальных профсоюзных организациях, совершенствования ее форм и методов, создания актуальных, содержательных и оригинальных информационных материалов для освещения деятельности организаций Профсоюза, выявления и поощрения наиболее эффективно работающих профорганизаций по информационной деятельности и распространению опыта их работы в 2017 году в первичных и территориальных организациях Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией Профсоюза проведён конкурс «Информационный прорыв». Согласно положению о конкурсе, было объявлено 5 номинаций, всего в конкурсе приняло участие более 50 профсоюзных организаций.
13 декабря в формате профсоюзного Фестиваля участие в конкурсе приняли первичные профсоюзные организации, работающие на территории Волховского района Ленинградской области.
Открыла Фестиваль Шухалова Валентина Сергеевна, профорганизатор по Волховскому району Ленинградской области. Валентина Сергеевна сравнила профсоюзы с мудрыми древними оракулами. Так же как, и оракулы, профсоюзы знают интересы людей, аккумулируют информацию и помогают выбрать ее таким образом, чтобы помочь человеку в нужный момент.
С приветственным словом выступил почетный гость Фестиваля Напсиков Виталий Викторович, Глава муниципального образования город Волхов: «Современный профсоюз – это надежный защитник трудового человека. Благодаря активной жизненной позиции членов Профсоюза мы реализуем на нашей территории социальное партнерство, меры по поддержке достойных условий труда и уровня заработной платы, контролируем соблюдение трудового законодательства, охраны труда наших работников, налаживаем конструктивный диалог с властью и работодателями. Я уверен, этот Фестиваль поможет дальнейшим прорывам в данном направлении».
Поскольку форматом мероприятия стал именно Фестиваль, то и передавать информацию о деятельности профсоюзов участникам предстояло в творческой форме. Все участники – 9 команд, проявили креативный подход и самые разносторонние таланты. Это были музыкальные выступления, стихотворения, народное творчество, юмористические театрализованные версии на тему тяжелой жизни вне Профсоюза и уверенной – с ним.
Главный приз – зрительских симпатий – получила команда ППО «Волховского психоневрологического интерната» с театрализованной сценкой «Радио профсоюз-FM».
Поздравила участников и наградила победителей Григорьева Елена Сергеевна, председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза. Елена Сергеевна отметила: «Межрегиональная организация Профсоюза гордится тем, что у нас есть такие талантливые коллеги, которые живут и работают на волховской земле, на такую смелую форму подачи информации о жизни профсоюзов как фестиваль отважились только профсоюзные организации, работающие на территории Волховского района Ленинградской области. Несмотря на то, что заканчивается 2017 год, который был объявлен годом Профсоюзной информации, информационная работа в профсоюзных организациях должна выйти на новый уровень, стать более активной и адресной в формировании имиджа Профсоюза».
По информации Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




