Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Профсоюз – время быть, а не казаться!

1 июня 2023
Печать

27–28 мая 2023 года, на базе пансионата «Буревестник» на Горьковском море под девизом «Профсоюз – время быть, а не казаться!» прошел Молодежный форум Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. В работе форума также приняли участие молодые профактивисты Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Форум собрал 45 молодых людей из 15 организаций города и области. 

Участников форума приветствовали Марина Александрова – председатель Нижегородской областной организации Профсоюза и  Елена Ленина – председатель Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. В своих выступлениях они подчеркнули, какую важную роль в реализации текущих и перспективных целей и задач профсоюзов играет молодежь. Отметили необходимость увеличения профсоюзного членства среди молодежи и совершенствования работы по  популяризации профсоюзной деятельности. Обратили особое внимание на развитие социального партнерства и включения в коллективные договоры разделов для молодежи, предусматривающих меры и мероприятия, направленные на решение проблем молодых рабочих и специалистов.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления РАНХ и ГС, кандидат психологических наук Наталия Мартынова провела для собравшихся семинар-тренинг. Молодежный профактив продемонстрировал работу в группах, где ребята смогли креативно и творчески подойти к решению различных вопросов. В ходе занятия были определены индивидуальные и групповые траектории деятельности участников тренинга.

Во второй половине дня состоялось заседание круглого стола «Молодежь в Профсоюзе. Роль Профсоюза в жизни молодежи». Участники рассказали о  работе своих организаций, обсудили вопросы социальной защиты молодежи, перспективы профессионального роста и развития профсоюзного движения.

В завершение участники Молодежного форума 2023 года приняли Резолюцию о дальнейшем развитии и укреплении профсоюзного движения, сохранения профсоюзов как сильной организации, привлечения молодого поколения в его ряды.

Вечером молодежь приятно и весело провела время в дружеской атмосфере, а художественные номера и выступления украсили вечер.

Во второй день форума состоялись спортивные соревнования. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, силу и смекалку.

Разъезжались молодые профлидеры с большим желанием встретиться еще, провести совместные мероприятия и принять участие в следующем Молодежном форуме. Участие в форуме представителей двух профсоюзов предоставило возможность для общения, обмена опытом, новых идей и новых знакомств.

 

 

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных