Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Профлидеры встретились с представителями органов исполнительной власти Костромской области

11 мая 2022
Печать

27 апреля в  Костромской областной Думе состоялась встреча депутатов и профсоюзных лидеров с представителями органов исполнительной власти региона. На встрече обсудили социально-экономические вопросы.

Одна из тем обсуждения – ситуация на потребительском рынке Костромской области. По словам директора департамента экономического развития Александра Свистунова, сейчас совместно с надзорными органами проводится мониторинг запасов социально значимых товаров. Организована оперативная работа с Минпромторгом России, контрольно-надзорными органами, торговыми сетями, а также с ассоциациями производителей. В оперативном режиме решаются вопросы приобретения и поставок необходимых товаров из других регионов. Еженедельно проводятся заседания оперативного штаба по ценам при участии торговых сетей, производителей и органов власти. Достигнута договоренность о фиксации торговой наценки на социально значимые товары в размере не более 5%.

Во время обсуждения представители профсоюзов высказали свои предложения. Председатель Костромской областной организации Профсоюза работников госучреждений Юрий Сидоров обратил внимание на очень низкие базовые оклады у некоторых отраслей бюджетной сферы в регионе. Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков отметил, что все предложения будут направлены для проработки в профильные комитеты.

 

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных