Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Профессиональный форум молодых лидеров системы социальной защиты Оренбургской области

4 июня 2018
Печать

В парке реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» 23 мая открылся трехдневный Форум молодых специалистов системы социальной защиты Оренбургской области. Мероприятие проходило в рамках Года добровольца и 100-летия системы социальной защиты России.

Впервые в истории региональной соцзащиты форум собрал более ста представителей министерства социального развития из 66 подведомственных учреждений в возрасте до 35 лет. Это инициативные молодые лидеры, руководители и рядовые работники, большинство из которых являются профсоюзными активистами, стремящиеся к профессиональному развитию, расширению знаний и получению новых навыков.

В форуме принимали участие волонтеры регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы» и областной общественной организации работающей молодежи «Профи». Организатор трехдневного молодежного марафона – министерство социального развития области.

В октябре прошлого года в министерстве был создан Совет молодых специалистов системы социальной защиты и социального обслуживания населения Оренбургской области, и форум стал первым мероприятием по включению талантливой и активной молодежи в процесс решения наиболее актуальных задач в сфере социальной защиты населения.

В открытии форума приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр социального развития области Татьяна Самохина, председатель Оренбургской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Михаил Долгополов.

Поприветствовав участников форума, Михаил Долгополов вручил Благодарность областного комитета Профсоюза Михаилу Бороздину, председателю совета молодых специалистов министерства социального развития, члену Молодежного совета обкома Профсоюза «За активную работу» и сувениры с профсоюзной символикой.

Перед молодыми лидерами так же выступили: руководитель департамента молодежной политики Ирина Останина, представитель молодежного правительства области, созданного в 2014 году, Никита Сафин.

После этого молодые люди разошлись по «станциям» профессионального квеста «Социальная защиты», где решали задания, отвечали на вопросы по различным направлениям деятельности: финансовой, информационной, юридической. Для участников также были приготовлены задачи по организации работы с обращениями граждан, взаимодействию с негосударственными организациями. К примеру, на станции «юридическая» участники разгадывали кроссворд, составленный из юридических терминов, на информационной – расшифровывали ребус.

В программе трехдневного форума были тренинги на целеполагание, командообразование, работа тематических площадок, где обсуждались профессиональные вопросы, развлекательные мероприятия. Организаторы предусмотрели для молодых людей различные виды активности: спортивные соревнования, трудовой десант, творческие конкурсы, дискотеки.

В последний день форума молодые лидеры системы социальной защиты встретились для диалога на равных с министром социального развития области Татьяной Самохиной и молодежным министром соцразвития Никитой Сафиным.

 

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных