Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Председатель Саха (Якутской) организации Профсоюза обсудил дальнейший вектор работы с молодежным советом

1 апреля 2026
Печать

30 марта 2026 года прошла рабочая встреча представителей молодежного совета с председателем Саха (Якутской) республиканской организации Профсоюза Алквиадом Тарасовым.

Алквиад Александрович, опираясь на многолетний опыт профсоюзной работы, четко очертил вектор развития молодежного совета, подчеркнув важность его роли в формировании будущих лидеров и активных граждан. Были обозначены ключевые задачи: повышение правовой грамотности молодежи, развитие лидерских качеств, а также активное вовлечение молодых специалистов в социальную и политическую жизнь республики.

Алена Алексеева, председатель молодежного совета, в свою очередь, представила видение профсоюзной работы, сфокусированное на укреплении мотивации и инициативы среди профсоюзных активистов. Она подчеркнула, что современная молодежь нуждается не только в материальной поддержке, но и в создании условий для самореализации, профессионального роста и активного участия в принятии решений. Обмен мнениями показал, что обе стороны разделяют стремление к построению сильной и эффективной структуры, способной отстаивать интересы трудящихся молодежи.

Заложенные в ходе диалога основы для дальнейшего плодотворного сотрудничества вселяют оптимизм и уверенность в том, что намеченные планы будут успешно реализованы, способствуя росту влияния профсоюзов и повышению благосостояния молодежи региона.

 

Источник: Саха (Якутская) республиканская организация Профсоюза

Другие публикации по темам:

Работа с молодежью

Встреча Председателя Профсоюза с губернатором Иркутской области

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных