Председатель Профсоюза Николай Водянов принял участие в заседании ЦЕЗИ

15 ноября 2018 года в Брюсселе состоялось заседание ЦЕЗИ (Европейская конфедерация независимых профсоюзов). В этот раз оно было посвящено юстиции, а в частности – защите прав государственных служащих, работающих в области юстиции и полиции. В работе заседания приняли участие 29 человек из стран Евросоюза (Бельгии, Франции, Испании, Германии, Австрии) и России. Участники из профсоюзов стран – членов конфедерации, собрались в штаб-квартире, чтобы обменяться информацией и поделиться опытом по защите прав, жизни и здоровья государственных служащих в условиях мирового финансового кризиса и массовой миграции в странах Евросоюза.
От Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в заседании ЦЕЗИ приняли участие: Председатель Профсоюза Николай Водянов и помощник Председателя по международным вопросам Елена Иванникова.
Заседание открыл Хавьер Джордан Де Уррис – представитель испанского Центрального профсоюза независимых и государственных служащих. В своем докладе он рассказал о том, что профсоюз настаивает на внесении в договор пенсионного обеспечения пункта об обучении сотрудников предпенсионного возраста, для того, чтобы они могли найти себе место и возможности для продления своей карьеры именно в сфере, где они проработали большее время своего трудового стажа. Такую практику пытаются внедрить на территории Испании во многих сферах, где трудятся государственные служащие, но на это нужны дополнительные средства, а также поднял ряд других проблем.
Справочно: CSIF испанский профсоюз, представляющий интересы независимых работников частного сектора и сотрудников государственного управления, преимущественно в областях центрального управления, местных органов власти, образования и правоохранительных органов.
Анна Перего, директор подразделения правосудия и политики европейской комиссии, представила доклад с отчетом «Вопросы верховенства права и демократии в Европе, независимость судебной системы». В процессе обсуждения которого, рассматривался вопрос интеграции мигрантов в Европейское общество и проблемы, которые возникли в связи с массовым приездом мигрантов, а также по защите прав коренного трудоспособного населения, число рабочих мест для которого значительно сократилось.
Также с докладом выступил Жан Клод Делаже из Альянса полицейских Франции.
В завершение заседания были заданы вопросы докладчикам, участники обменялись мнениями и высказали свои замечания по каждому вопросу. Представители Европейской конфедерации независимых профсоюзов составят тезисы и требования по изложенным вопросам, которые будут представлены на следующих заседаниях правительственных органов стран докладчиков.




Новости Солидарности
Ученый совет СПбГУП выдвинул авторов работ по конфликтологии на премию правительства РФ
14 апреля 2026В ФНПР поддерживают введение ежегодной семейной выплаты для работающих родителей
14 апреля 2026Правила учета стажа для назначения пенсии изменились для ряда категорий россиян
14 апреля 2026Средняя пенсия выше 30 тысяч зафиксирована в 13 регионах России
14 апреля 2026
Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Председатель Челябинской организации Профсоюза вручил профбилет министру социальных отношений региона

Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




