Праздничные торжества в честь 100-летия Профсоюза прошли в Северной Осетии

В районном центре Чикола гостей из Профсоюза с большим радушием встречали заместитель Главы МО Ирафского района Ермак Дзансолов с представителями административной власти района, члены Профсоюза, профактив и ветераны профсоюзного движения.
Фойе Дворца культуры в Чиколе был украшен баннером к 100-летию Профсоюза, за празднично накрытыми столами расположились гости. Создать атмосферу праздника и торжественности постарался председатель первичной профсоюзной организации АМС Ирафского района Руслан Гетоев.
Когда представителю АМС в Собрании представителей Ирафского района и ветерану Профсоюза Валерию Цопанову был вручен юбилейный нагрудный знак, он поделился своими воспоминаниями о работе в профсоюзе: «Я в молодости возглавлял профком и хочу сказать, что это были самые яркие, запоминающиеся и насыщенные работой годы. Профсоюз одна из тех организаций, кто наиболее близко стоит и понимает чаяния трудового человека. И сейчас я призываю вступать в профсоюз, и это будет правильный выбор в жизни!».
Заместитель Главы МО Ирафского района Ермак Дзансолов поблагодарил Людмилу Дагуеву за тесное взаимодействие в рамках укрепления социального партнерства, отметив, что и в дальнейшем взаимодействие Профсоюза и властей будет тесной и результативной на благо членов профсоюза. Теплые слова благодарности были сказаны в адрес Людмилы Дагуевой за ее нелегкий труд в сохранении, укреплении и развитии республиканской организации Профсоюза.
С юбилеем гостей также поздравил председатель первичной профсоюзной организации АМС Дигорского района и профорганизатор Азамат Тотоев. Он вручил Благодарственные письма членам Профсоюза, профактиву и ветеранам.
Там же в фойе был организован концерт самодеятельности Дворца культуры. Открыл концертную программу хор героической песней, народная музыка в живом исполнении, песни и танцы сменяли друг друга.
Яркий и запоминающийся праздник в честь 100-летия Профсоюза прошел во Дворце культуры Правобережного района. На празднике присутствовали председатель Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания и депутат Парламента республики 6 созыва Таймураз Касаев, Глава МО Правобережного района Сослан Фраев, представители администрации, профактив района, ветераны и члены профсоюза. П
Открыла торжественное мероприятие Людмила Дагуева. Она поздравила присутствующих с юбилеем Профсоюза, выразила благодарность представителям административной власти за положительный пример успешного социального партнерства и вручила юбилейные нагрудные знаки.
За личный вклад в реализацию уставных целей и задач и обеспечение повышения авторитета Профсоюза в трудовых коллективах, за активное взаимодействие с профорганизациями в реализации социального партнерства юбилейными нагрудными знаками «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений» были награждены представители административной власти района. Из рук Людмилы Дагуевой медали получили Глава МО Правобережный район Сослан Фраев, директор КЦСОН Правобережного района Эльма Елканова и другие.
На сцену вызывались также представители профактива, ветераны Профсоюза, которым вручались Благодарственные письма Председателя Профсоюза.
С приветствием к гостям обратился председатель Федерации профсоюзов республики Таймураз Касаев: «Есть структура, которая наиболее заботится о гражданах и непосредственно с ними общается, это профсоюз. Наряду с пожеланиями здоровья, мира и благополучия, я хочу также пожелать, чтобы каждый из нас шел на работу, как на праздник, были по-настоящему счастливы от той важной и нужной работы для общества и государства, которую вы осуществляете!».
С юбилеем Профсоюза присутствующих поздравил Глава МО Правобережного района Сослан Фраев: «Разные периоды, которые пережил Профсоюз только укрепили его позиции, и говорит о том, что Профсоюз работников госучреждений идет правильным курсом. Сегодня здесь собрался тот актив, которые своей работой и отношением к делу сохранили Профсоюз, остались верны его задачам, целям и принципам».
Также Людмила Дагуева выразила благодарность за высокую организацию праздничного торжества председателю первичной профсоюзной организации АМС Правобережного района и профорганизатору Фатиме Лоховой.
По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации






Новости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




