Полезный и содержательный вебинар для профсоюзных организаций Кузбасса

В рамках Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд наставников!», 30 сентября Учебно-методический центр Федерации профсоюзных организаций Кузбасса провёл вебинар на тему «Изменение трудового законодательства с 1 сентября 2025 года. Анализ трудового законодательства и судебная практика по трудовым спорам».
В вебинаре приняли участие более 300 пользователей, большая часть из них – члены Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, специалисты и руководители государственных и муниципальных учреждений.
Наиболее важные изменения трудового законодательства осветила Елена Карасева – ведущий специалист по вопросам трудового права и кадрового делопроизводства, практикующий юрист с пятнадцатилетним опытом, бизнес-тренер, директор ООО «Агентство трудовых споров» (г. Новосибирск), внештатный преподаватель УДО УМЦ ФПОК. Проведен обзор актуальной судебной практики по сложным и спорным вопросам оплаты труда сотрудников организаций. Большое внимание она уделила локально-нормативным актам по наставничеству в сфере труда, в том числе новым правилам оплаты наставничества, ответственности работодателя за отсутствие наставника у молодого специалиста.
Также была рассмотрена практика по увольнениям, работа с персональными данными сотрудников с учетом актуальных требований Роскомнадзора, правила направления сведений для внесения в Единый реестр воинского учета.
Елена Карасева подробно ответила на вопросы участников вебинара и дала ценные практические рекомендации.
«Вебинар очень хороший и содержательный, много полезной информации», – отмечали его участники в комментариях. Самое главное – совместно прошли обучение социальные партнеры, значит профсоюз и руководство не допустят нарушений трудового законодательства.
По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Другие публикации по темам:
Профсоюзное обучениеНовости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




