Поездка в Санкт-Петербург для профсоюзного актива Брянской областной организации Профсоюза

Для профсоюзного актива Брянской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под эгидой зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга были организованы две поездки в северную столицу России.
Увидеть памятные места легендарного города на Неве в этом году смогли 170 членов Брянской областной организации Профсоюза. В насыщенную программу трёх экскурсионных дней вошли несколько достопримечательностей, удалось увидеть десяток исторических и архитектурных памятников, связанных с ключевыми этапами развития нашей страны.
Знакомство с культурной столицей началось с обзорной экскурсии. В первый день участники экскурсии также увидели революционный крейсер «Аврора». Его уже установили на место стоянки после реставрации. Корабль, который без малого 100 лет назад дал сигнал к началу штурма Зимнего Дворца, и сейчас поражает холодной мощью военного крейсера и пользуется огромной популярностью у иностранных туристов.
Во второй день программа была не менее насыщенной. Важная её часть — экскурсия в Эрмитаж. Это самый большой по площади и второй по количеству экспонатов музей Европы. Увидеть хранящиеся здесь шедевры мировой живописи ежедневно приходят тысячи людей, ценители и любители искусства из разных стран мира. В Эрмитаже экспонируется самое большое полотно Рембранта, его «художественное завещание» картина «Возвращение блудного сына», другие известные работы этого мастера. В просторных залах представлены натюрморты фламандских художников, портреты эпохи возрождения, всего около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры от каменного века до нашего столетия. Казалось, только здесь можно было бы провести все три дня. Но в программе было ещё немало достопримечательностей Санкт-Петербурга.
В последний день группа посетила город фонтанов Петергоф. Вместе с сотнями туристов члены Профсоюза наблюдали, как утром запускается величественный водяной каскад, многоступенчатый центральный фонтан с центральной скульптурой Самсона, раздирающего пасть льва в окружении нескольких десятков бронзовых статуй.
Традиция организации профсоюзных экскурсий в Брянской областной организации Профсоюза продолжается с 2011 года. Члены Профсоюза и члены их семей в своё время смогли побывать в городах Одесса и Львов, Минск и Витебск, Геленджик и Казань. В Санкт-Петербург было организовано уже семь поездок, поэтому все желающие смогли побывать в этом удивительном городе. Хотя в него хочется вернуться снова и снова, ведь чтобы посмотреть все достопримечательности Санкт-Петербурга, наверно, не хватит и года.
По информации первичной профсоюзной организации ФГУП «Охрана» Росгвардии по Брянской области, Брянской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
В Госдуме предложили поощрять родителей успешных школьников дополнительным отпуском
23 января 2026Зарплаты в «оборонке» и IT могут вырасти на 20% в 2026 году
23 января 2026В профсоюзе природноресурсного комплекса прошли выборы председателя
23 января 2026В Приамурье введут корпоративный демографический стандарт
23 января 2026
Председатель Тамбовской организации Профсоюза получила награду за организацию помощи СВО

Мотивация профсоюзного членства: как работать с разными аудиториями

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФИНЛЯНДИЯ

В Саратове наградили лучший отдел УФСИН региона – членов областной организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Поездка в приграничные районы Брянской организации Профсоюза

Подписано отраслевое соглашение с министерством семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. КОЛУМБИЯ

Тепло сердец профсоюза – защитникам Родины

Встреча с руководством Удмуртстата: заданы вопросы о создании новой первички

Помощь от Псковской организации Профсоюза: поддержка бойцов в зоне СВО

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ПЕРУ
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




