Подведены итоги конкурса «Лучший пожарный» Севастополя

Старший сержант внутренней службы Николай Амирьян уверенно занимает место среди лидеров. В 2017 и 2018 годах он уже был удостоен звания «Лучший пожарный» в конкурсах «Созвездие мужества», а в 2019 году впервые по инициативе региональной организации и лично Елены Путренко – председателя Севастопольской региональной организации Профсоюза, стал лучшим пожарным Севастополя, в рамках регионального этапа конкурса «Севастопольские мастера».
Огнеборец лидировал на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».
Состязание пожарных состоялось 24 апреля на Северной стороне города, на базе 3-й пожарно-спасательной части.
В теоретическом блоке соревнований участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки, в рамках сдачи нормативов по пожарно-строевой подготовке выполняли надевание боевой одежды, вязку двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого и подъём в окно с четвёртого этажа учебной башни по штурмовой лестнице. Также оценивался уровень физической подготовки огнеборцев.
«Лучший пожарный – одна из номинаций конкурса «Лучший по профессии». Его региональный, севастопольский, этап мы приурочили к 370-летней годовщине со дня основания пожарной охраны России, которую страна отмечает 30 апреля. Этот конкурс рассчитан на то, чтобы наши пожарные показали своё профессиональное мастерство, свою физическую подготовку – то, что помогает им успешно действовать на пожаре и спасать людей», – отмечает начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по городу Севастополю Алексей Нестругин.
Победитель регионального этапа Николай Амирьян пришёл в пожарную охрану восемь лет назад, сразу после армии. Сейчас он служит в третьей пожарно-спасательной части. Посчитать количество выездов за время его службы просто невозможно, уверен Николай, но их точно было более полутысячи. Тушили и самые незначительные возгорания травы, ликвидировали серьезные пожары в квартирах.
«Прийти на помощь, потушить пожар, помочь пострадавшим – это самое главное в работе пожарного», – убеждён Николай Амирьян.
Конкурс «Севастопольские мастера» имеет славную историю на протяжении уже более 2-х десятков лет и проводится ежегодно, его организаторами выступают Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», Союз «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей», а также Правительство города.
По инициативе отраслевых профсоюзов города Севастополя утверждаются номинации конкурса «Севастопольские мастера», ими же разрабатываются положения по номинациям, они выступают и как соорганизаторы конкурса.
Помимо пожарных в 2019 году в рамках конкурса «Севастопольские мастера» соревнуются: библиотекари, водители троллейбусов, воспитатели дошкольного образования, врачи, машинисты экскаваторов, муниципальные служащие, операторы котельных, психологи, пчеловоды, специалисты со средним медицинским фармацевтическим образованием, учителя и электрогазосварщики.
В течение апреля-мая проходят предварительные этапы конкурса в организациях, а затем и городские финалы. Чествование победителей регионального уровня с вручением ценных подарков будет приурочено ко Дню города-героя Севастополя.
Победитель в номинации «Лучший пожарный» получает право участия в финальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Тех, кто станет победителями и призёрами всероссийского этапа, ждёт денежное поощрение в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации
ВИДЕО





Новости Солидарности
Президент Путин: за январь-февраль ВВП сократился на 1,8%
15 апреля 2026Почти 75 тысяч детей родились в многодетных семьях за три месяца
15 апреля 2026Работники хотят ДМС, а компании предлагают корпоративы
15 апреля 2026За первый квартал почти 100 млрд рублей из средств маткапитала потрачено на жилье
15 апреля 2026
Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




