Подписано отраслевое соглашение с Администрацией Тольятти
Социальный диалог – это мощный инструмент для регулирования социально-трудовых и социально-экономических отношений. Социальное партнерство необходимо рассматривать и как механизм регулирования социально-трудовых отношений, и как социальный институт, и как особый вид общественных отношений, и как идеологию. Развитие социального диалога необходимо при активном и ответственном взаимодействии Профсоюза и Работодателя. Можно с уверенностью сказать, что эффективный социальный диалог дает некий стимул для разработки политики и поиска компромиссных решений, которые будут учитывать условия труда, потребности, и приоритеты не только работников, членов Профсоюза, но и работодателя.
Понимая всю важность социального диалога, 27 декабря 2017 года Глава городского округа Тольятти С.А. Анташев и председатель Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного облуживания РФ Н.Ф. Логуа подписали отраслевое Соглашение. Особо хотелось отметить, что в Соглашении предусмотрены дополнительные преференции помимо ТК, которые распространяются только на членов Профсоюза.
В системе государственных органов власти и управления, в муниципальной службе жестко ограничены протестные формы защиты нарушенных прав и законных интересов большинства членов Профсоюза. Поэтому так ценен социальный диалог в Профсоюзе. Все профорганы областной организации Профсоюза выработали специальную систему социального партнерства, в рамках социального диалога, заключая Соглашения или Коллективные договоры, в ходе переговоров с социальными партнерами не только договариваются о дополнительных социальных гарантиях членам Профсоюза, но и проводят профилактику нарушений законодательства в сфере служебных и трудовых отношений, Профсоюзный аудит.
По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Nike объявил о грядущем масштабном сокращении штата
2 октября 2026Почти половина россиян хотят вернуть производственную гимнастику на работу
2 октября 2026Расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации в 2027 году сократятся
2 октября 2026По итогам 2026 года инфляция составит 6,8%
2 октября 2026
Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Дальневосточного региона

Краевой молодежный форум Краснодарской организации Профсоюза

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива организаций Профсоюза Сибирского региона

В Ташкенте состоялось заседание Совета МФП РГУ

Ростовская организация Профсоюза направила новую партию помощи в зону СВО

Команда Башкортостанской организации Профсоюза завоевала второе место на спартакиаде трудящихся

В Перми состоялся митинг в День памяти сотрудников УИС

Лидеры двух профсоюзных организаций Поволжского института управления РАНХиГС заключили брак

Состоялось 9-е заседание президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза

Молодёжь в фокусе: как профсоюз поддерживает инициативу и открывает горизонты

Встреча председателя Липецкой областной организации с профсоюзным активом Лев-Толстовского района

Открытый диалог с социальными партнерами: ежегодный семинар-практикум МФЦ Ростовской области
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



