Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Первое собрание председателей первичек Алтайского края

22 ноября 2021
Печать

Состоялось первое совместное собрание председателей первичных профсоюзных организаций Алтайского края из разных отраслей, организованное Алтайским крайсовпрофом.  Мероприятие,  ориентированное на укрепление и развитие кадрового потенциала, собрало более 70 профсоюзных лидеров. От Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в работе собрания приняли 15 председателей,  наиболее крупных первичных профсоюзных организаций.

С приветственным словом, перед собравшимися, выступил председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов, подчеркнув: «Данное мероприятие является новым форматом взаимодействия между профсоюзными организациями всех уровней, главной задачей, которой является обмен опытом, знаниями, поиск путей решения проблем. Мы все являемся членами одной большой профсоюзной семьи. Профсоюзы – самая многочисленная общественная организация, которая на законодательном уровне признана равноправным партнером власти и работодателей для защиты социально-трудовых прав граждан. Важно научиться, действуя в правовом поле, умело, эффективно и грамотно развивать социальное партнерство, обеспечивать через него защиту прав и интересов всех членов профсоюза».

Так же, в своем выступлении, Иван Панов отметил Алтайскую краевую организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, как наиболее стабильную и перспективную отраслевую организацию Профсоюза, которая за последние 10 лет единственная из краевого союза организаций профсоюзов не снизила численность, а поступательно укрепляет и развивает ряды членов Профсоюза.

В ходе собрания участники посетили несколько секций, где их познакомили с особенностями взаимодействия председателей первичных профсоюзных организаций с работодателями по охране труда, информационной работы первичной профсоюзной организации, социального партнерства и правовыми основами работы.

Завершилось мероприятие  круглым столом  по организационному и кадровому укреплению, где председатели первичек обменялись опытом.

Участники собрания отметили высокий уровень организации и информационную насыщенность мероприятия, особенно уделив внимание  необходимости  подобных собраний для дальнейшей продуктивной деятельности и оптимального достижения поставленных целей и задач на местах.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных